Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подыскивайте подходящих сотрудников





 

Если вы владелец бизнеса (а, как вы помните, стать предпринимателем в довольно молодом возрасте – один из признаков значительного успеха для любого человека), начните подбирать подходящих сотрудников или обучать тех, кто есть, справляться с вышеупомянутыми задачами. Если вы в своем бизнесе «и швец, и жнец, и в дуду игрец» – начинайте подыскивать энергичного помощника, который мог бы управляться с вашими проектами, программами, регистрировать ваши коммерческие операции и полностью принять на себя прочие рутинные задачи, а вы бы в это время занимались тем, что у вас получается лучше всего. Вы можете принять их в штат как своих работников или на неполный рабочий день по контракту, пока ваша фирма не расширится. Мне доводилось видеть, как многие весьма успешные в будущем предприниматели находили весьма квалифицированного коммерческого директора гораздо скорее, чем они ожидали, и быстро убеждались, как быстро и уверенно пошел вперед корабль их бизнеса, стоило только «принять на борт» знающего человека.

Если ваш «бизнес» – благотворительность или общественные проекты, есть множество добровольцев, которых вы можете «нанять» себе в помощь. Присмотритесь к студентам‑старшекурсникам или интернам, которые могут работать исключительно за так называемые «условные баллы» за курс. В нашей компании таких трудится довольно много. Или местный фонд может «поддержать» ваш проект людьми. Просите и спрашивайте, иначе никогда не узнаете, кто и чем может помочь.

И даже если вы сидите дома с детьми, самыми ценными вашими «сотрудниками» будут приходящая уборщица или няня, соседский мальчишка и другие, которые могут отпустить на время вас одну (одного) или даже вдвоем с супругом (супругой). Сосед или приходящая няня могут также сходить в магазин за продуктами, помыть вашу машину, заехать за детьми или отнести белье в прачечную или одежду в химчистку, – и все за $8 в час. Если вы воспитываете детей в одиночку, то эти помощники еще более важны для вашего успешного будущего, и выбирать их следует с большой тщательностью.

Часто бывает, что стоит только слово сказать – как нужный человек тут же находится: оказывается, он давно уже пребывал в вашем жизненном пространстве, просто вы об этом не знали.

 

Date: 2015-12-13; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию