Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высказывая просьбу, вы ничего не теряете, зато приобрести можете все





 

Чтобы добиться успеха, вы должны рисковать, а один из видов риска – готовность нарваться на отказ. Вот электронное письмо, которое я получил от Донны Хатчерсон, слышавшей мою речь на собрании ее компании в Scottsdale, Аризона:

 

«Мой муж Дейл и я слышали вас на собрании в Walsworth в начале января… На него особое впечатление произвело ваше высказывание о том, что, прося и пытаясь, ничего не теряешь. После вашего выступления он решил последовать за одной из своих давнишних жизненных целей (и стремлением души) – стать главным тренером по футболу. Он подал четыре заявления, и на следующий же день его пригласили в среднюю школу Sebring и попросили заполнить онлайновое заявление. Он так и сделал и всю ту ночь не мог заснуть. После двух собеседований его выбрали из 61 претендента. Сегодня Дейл занимает пост главного тренера по футболу в средней школе Sebring во Флориде.

Спасибо за то, что вы его вдохновили».

 

А вот выдержка из другого ее электронного письма, пришедшего в конце этого лета:

 

«Дейл взял школьную команду, которая до этого в нескольких сезонах одержала только одну победу и потерпела девять поражений, чем приобрела репутацию вечных капитулянтов. И привел ее к победе (четыре гола были забиты «из‑за спины» в последние три минуты), к участию в чемпионате округа и в отыгрыше – всего в третий раз за 78‑летнюю историю школы. Его также назвали тренером года округа и «Спортивной Историей» года. Но самое главное – он изменил жизнь многих игроков, учителей и учеников, с которыми работал».

 

Не дадите ли мне денег?

 

В 1997 году Чад Преграк 21 года от роду решил возглавить замечательное дело – очистку реки Миссисипи. Начал он с 20‑футовой лодки и собственных двух рук и с тех пор очистил более 1000 миль Миссисипи и 435 миль реки Иллинойс, вывезя с их берегов более миллиона тонн мусора. Пользуясь могуществом просьбы, он собрал более $2 500 000 пожертвований и завербовал более 4000 человек, которые согласились помогать в его «крестовом» походе.

Поняв, что понадобится больше барж, грузовиков и оборудования, Чад обратился с просьбами о помощи к государственным и местным чиновникам, но получил отказ. Необескураженный, Чад схватил телефонную книгу, открыл на страницах с телефонами компаний и позвонил в Alcoa. «Просто потому, – объяснял он, – что ее название начиналось с A».

Вооруженный только страстным стремлением к мечте, Чад попросил позвать «кого поглавнее». В конечном счете Alcoa дала ему $8400. Позже, пойдя тем же «алфавитным» путем, он позвонил в Anheuser‑Busch. Как потом написали в Smithsonian, Мэри Элис Рамирес, руководитель экологической программы в Anheuser‑Busch, помнит свой первый разговор с Чадом на эту тему.

– Не дадите ли мне денег? – спросил Чад.

– А кто вы? – поинтересовалась Рамирес.

– Хочу очистить Миссисипи от мусора, – ответил Чад.

– Предложения можете показать? – спросила Рамирес.

– Что за предложения? – удивился Чад.

В конечном счете Рамирес пригласила Чада на встречу и вручила чек на $25 000 на расширение его проекта по восстановлению и украшению Миссисипи[18].

Куда важнее, чем сам процесс сбора денег, было ясное, четко осознанное желание Чада изменить существующее положение дел, его неугасающий энтузиазм, абсолютная преданность проекту и – готовность просить.

В конце концов все необходимое Чад именно «выпросил». Теперь у него есть правление, состоящее из юристов, бухгалтеров и служащих, а также несколько штатных сотрудников и тысячи добровольцев.

За все время своей деятельности он не только очистил целые мили береговой линии Миссисипи, Иллинойса, Анакостии, Потомака, Миссури, Огайо и Рок Риверс, убрав более миллиона тонн мусора, но и привлек общественное внимание к состоянию всех рек, за чью жизнеспособность и красоту должны отвечать мы все вместе, сохраняя их в чистоте[19].

 

Date: 2015-12-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию