Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О количестве усилий и затраченном времени





 

Готовность платить включает в себя желание делать все, что только может оказаться необходимым для выполнения задачи. Это проистекает из твердого намерения выполнить ее вне зависимости от того, что именно потребуется, сколько на это понадобится времени и что за этим воспоследует. Дело должно быть сделано. Вы сами отвечаете за вами же намеченный результат. Никаких оправданий – засчитывается только исполнение на высшем уровне или выдающийся результат. Сравните:

 

• Майкл Крайтон – награжден премиями Эмми и Пибоди за телесериал «Скорая помощь». Его книги разошлись по всему миру в количестве более 100 миллионов экземпляров на 30 языках, и по 12 из них были сняты фильмы, в семи из которых он сам был режиссером. К ним относятся «Парк юрского периода», «Штамм Андромеда», «Конго», «Кома», «Смерч» и «Мир дикого Запада». Он – единственный человек, перу которого принадлежат одновременно лучшая книга, лучший фильм и телефильм в Соединенных Штатах. Но при всей его природной одаренности Майкл утверждает: «Книги не пишут – их переписывают… Это – одна из самых трудных для восприятия вещей, особенно после того, как, переписав в седьмой раз, видишь, что все еще не добился нужного результата».

• Эрнест Хемингуэй – переписывал «Прощай, оружие!» («A Farewell to Arms!») 39 раз. Такая преданность совершенству позже принесла ему Пулитцеровскую премию и Нобелевскую – по литературе.

• М. Скотт Пек – за свою книгу «Непроторенная дорога» («The Road less Traveled») получил всего $5000 аванса, однако он готов был платить, чтобы только осуществить свою мечту. В течение первого года после издания книги он принял участие в 1000 радиоинтервью, чтобы рекламировать и продвигать ее, благодаря чему книга держалась в Списке бестселлеров New York Times более 540 недель (рекорд) и разошлась более чем в 10 миллионах экземпляров более чем на 20 языках. И в последующие 12 лет он продолжал давать как минимум одно интервью в день.

 

Талант сам по себе – дешевле поваренной соли.

Преуспевшего человека от талантливого отличает только одно – уйма упорного труда.

Стивен Кинг,

автор множества бестселлеров, по многим из которых были сняты фильмы, а 40 постоянно находятся в продаже

 

Date: 2015-12-13; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию