Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он стучался в 12 500 дверей





 

Отказ для меня звучит, словно иерихонская труба над ухом, побуждая не отступать, а проснуться и взяться за дело.

Сильвестр Сталлоне,

актер, писатель и режиссер

 

Будучи еще «свежеиспеченным» хиропрактиком только что из университета, доктор Игнациус Пьяцца решил открыть клинику в районе залива Монтерей в Калифорнии. Придя в местную ассоциацию хиропрактиков за помощью, он получил совет открыть кабинет где‑нибудь в другом месте. Ему сказали, что он не добьется успеха, потому что в этом районе и так уже слишком много хиропрактиков. Но, не убоявшись таких прогнозов, он применил принцип «следующего». Несколько месяцев от рассвета до заката методично ходил и стучался в каждую дверь. Представляясь новым врачом‑выпускником, он задавал следующие вопросы:

– Где, по‑вашему, мне следует открыть клинику?

– В каких газетах мне лучше дать рекламу, чтобы она дошла до ваших соседей?

– Какие часы приема лучше объявить – с утра и до обеда или же вечером, для тех, кто возвращается с работы после пяти?

– Следует ли мне назвать свою клинику «Клиника хиропрактики Вестора Игнациуса Пьяццы»?

И напоследок интересовался:

– Когда клиника откроется, хотели бы вы получить приглашение?

Если люди соглашались, он записывал их имена и адреса и так продолжал день за днем, месяц за месяцем. К тому моменту, когда с этой работой было покончено, он постучал более чем в 12 500 дверей и поговорил более чем с 6500 человек. Множество раз ему говорили «нет». Нередко людей просто не было дома. Один раз он даже попал в ловушку: его загнал в угол питбуль и целый день продержал у подъезда! Но в первый же месяц он получил и достаточно «да», а вместе с ними и 233 новых пациента, и заработал рекордную сумму $72 000 в районе, который «не нуждался еще в одном хиропрактике»!

Помните: чтобы получить желаемое, нужно спрашивать и просить, просить и спрашивать следующего, следующего и следующего, пока вам не скажут «да»! Просить и спрашивать было и всегда будет только перебором чисел. Не воспринимайте это как нечто личное, ибо ничего личного в этом нет. Это – всего лишь состязание в том, кто кого переупрямит.

 

Date: 2015-12-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию