Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узнайте цену, которую предстоит заплатить





 

Конечно, перед тем как приступать к чему‑то новому, неплохо бы узнать, какова будет цена всему этому. Ведь вы можете и не захотеть платить. Поэтому иногда первый шаг заключается в том, чтобы изучить те шаги, которые предстоит сделать для достижения цели.

Например, многие – а возможно, и вы – утверждают, что хотели бы иметь яхту. Но вы когда‑нибудь разузнавали, сколько придется заработать, чтобы ее купить… или во что обойдется ее ежемесячное содержание: ангар (пристань), топливо, страховка и лицензия? Возможно, стоит расспросить других о том, во что им обошлась мечта, подобная вашей. Возможно, следует составить целый список таких «товарищей по мечте» и разузнать, на какие жертвы им пришлось пойти, чтобы ее осуществить.

Может обнаружиться, что некоторые затраты выше, чем вам хотелось бы. Возможно, вы не захотите рисковать здоровьем, взаимоотношениями или всеми сбережениями. Нужно взвесить все факторы. Усилия по осуществлению мечты могут не стоить цены, которая за них потребуется, – разрушенной семьи, брошенных детей или утраченного жизненного равновесия. Только вы сами можете решить, что для вас правильно и какую цену вы готовы платить. К тому же может случиться и так, что, исполнившись, мечта перестанет вас радовать. Поэтому прежде выясните, чего действительно хотите, в чем действительно нуждаетесь, и только потом приступайте к выполнению.

 

 

Правило 17. Просите! Просите! Просите!

 

Просить нужно. Просьба, по моему мнению, самый могущественный и самый забытый в мире секрет успеха и счастья.

Перси Росс,

мультимиллионер и филантроп, всего добившийся сам

 

История полна примеров невероятного богатства и поразительных преимуществ, которые люди получили, просто попросив о них. Нет, просто удивительно, насколько просьба – одно из самых эффективных правил успеха – остается для многих неразрешимой проблемой, мешающей идти вперед. Если вы не боитесь просить кого бы то ни было о чем бы то ни было, пропустите эту главу. Но если вы похожи на большинство людей, то сами себя связываете, не решаясь просить об информации, помощи, поддержке, деньгах и сроках, необходимых для реализации ваших представлений и осуществления мечты.

 

Date: 2015-12-13; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию