Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение №1. Примерный комплекс упражнений для осанки





1) Ходите по квартире минимум 15-20 мин в день с тяжелой книгой на голове, стараясь не придерживать ее руками. Когда книга перестанет падать, осанка придет в норму.

2) Лягте на спину на наклонную доску или на пол. Медленно под­нимайте голову, затем шею, затем плечи до тех пор, пока не обопретесь руками на локти.

3) Лягте на спину, ноги согните в коленях и чуть-чуть раздвинь­те, пятки как можно ближе к тазу. Поднимите таз, не отры­вая крестец от пола. Задержитесь в таком положении 8-10 с. Опустите таз.

4) Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражне­нии. Подняв таз вверх, двигайте пятки от себя, пока совсем не вытяните ноги. Таз не опускайте.

5) В том же положении, руки лежат вдоль тела. Поднимая таз как в предыдущих упражнениях, медленно поднимайте руки вверх, затем переведите их за голову. Одновременно одно ко­лено прижмите к груди.

6) Лягте на спину, подтяните одно колено к груди. Позвоночник по всей длине прижат к полу. Не распрямляя ногу, подтяните второе колено до уровня первого. Зафиксируйте это положе­ние на 10 с.

7) Лягте на спину. Плечи прижаты к полу, ноги согнуты в коле­нях, стопы упираются в пол. Медленно опускайте оба колена вправо так, чтобы нижнее коснулось пола, одновременно обе руки медленно опускайте влево. Следите за тем, чтобы спина оставалась прижатой к полу. Продержитесь в таком положе­нии 10 с. Затем медленно разверните ноги влево, а руки – вправо. Зафиксируйте тело на 10 с.

8) Чтобы выпрямить шейные позвонки, положите возле головы мяч или какой-нибудь другой предмет. Двигайте его от себя головой как можно дальше, не перемещая тело.

9) Лягте на живот. Руки – в стороны. Приподнимайте верхнюю часть туловища, стараясь держать руки на одном уровне с плечами. Ноги при этом неподвижны. Продержитесь так 10с, вернитесь в исходное положение. Упражнение делайте плавно, без рывков.

10) Встаньте у стены на расстоянии около 0,5 м. Сцепите за спиной выпрямленные руки в замок. Соединяя лопатки, тянитесь кистями сцепленных рук к стене. Корпус не наклоняйте.

11) Встаньте прямо. Руки соедините за спиной, как в предыдущем упражнении. Соединяя лопатки и расправляя плечи, постарайтесь при помощи переплетения рук соединить локти. Задержитесь в этом положении 8-10 с. (Непокойчицкий Г.А., 2006)

Date: 2015-12-13; view: 1071; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию