Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Цель данного пособия – помощь в организации учебно-исследовательской и научно-исследовательской работы студентов и освоение ими требований





Цель данного пособия – помощь в организации учебно-исследовательской и научно-исследовательской работы студентов и освоение ими требований, предъявляемых к курсовым работам.

Требования к курсовым работам соотносятся с требованиями ФГОС ВПО соответствующих направлений подготовки и программ.

Публикация общих учебно-методических материалов позволяет взглянуть на систему учебно-исследовательской работы студентов целостно, как с точки зрения поэтапного формирования компетентности молодого исследователя, так и с точки зрения организации совместных усилий научного руководителя и студента. Реформа высшего образования делает акцент на расширении самостоятельной деятельности студентов. В связи с этим, формализация в виде учебно-методического пособия сложившегося опыта работы в названной сфере представляется особенно актуальным.

Данное учебно-методическое пособие адресовано в первую очередь студентам. Оно поможет спланировать и организовать исследовательскую деятельность при подготовке курсовых работ.

Учебно-методическое пособие будет полезно и руководителям исследовательских работ студентов для согласования единства требований по оформлению курсовых работ.

Выполнение курсовых работ – важное условие совершенствования теоретической и профессиональной подготовки будущих специалистов. Работа студента над темой курсовой работы связана с углубленным изучением теории, систематизацией ранее приобретенных знаний и их расширением в процессе практического решения поставленной проблемы, а также формированием и развитием навыков самостоятельной исследовательской деятельности.

Курсовая работа представляет собой исследование теоретического или теоретико-практического характера, подводящее итог изучению дисциплин профессиональной подготовки и дисциплин специализации. Она показывает, в какой степени студент овладел теоретическими знаниями и практическими навыками их применения, дает возможность выявить его научные интересы, склонности и творческие задатки.

Основная задача учебно-методического пособия – оказать помощь студентам в самостоятельной работе над курсовыми работами. Пособие содержит рекомендации по их выполнению и представлению. Кроме того, оно определяет систему организации руководства курсовой работой, содержание и функции научного руководителя. В пособии представлен порядок подготовки курсовой работы к защите, процедура защиты курсовой работой, сформулированы критерии оценки курсовой работы.

Date: 2015-12-12; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию