Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к студентам





Гуцу Е.Г., Минаева Е.В.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ПРЕДСТАВЛЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ

ПО ПСИХОЛОГИИ

 

 

Учебно-методическое пособие

 

Учебное издание

 

 

Нижний Новгород

 

ББК 88р3

УДК 159.9

Г 977

 

 

Г 977 Рекомендации по выполнению и представлению курсовых работ по психологии: учебно-методическое пособие / сост. Е.Г. Гуцу, Е.В. Минаева – Н.Новгород: НГПУ им. К.Минина, 2014. – 166с.

 

В учебно-методическом пособие содержатся указания по написанию курсовых работ по психологии, выполняемых студентами очного и заочного отделений педагогических вузов по учебному плану, согласно Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по направлениям подготовки: 050400 Психолого-педагогическое образование.

УДК 159.9

ББК 88р3

 

© НГПУ им.К.Минина, 2014

 

Гуцу Елена Геннадьевна

Минаева Елена Викторовна

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ПРЕДСТАВЛЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ

ПО ПСИХОЛОГИИ

 

Учебно-методическое пособие

 

Обращение к студентам

Уважаемые студенты! Работа над курсовым исследованием является важнейшей частью вашей профессиональной подготовки. Главная ее цель – способствовать развитию у вас потребности и способности осуществлять исследование в сфере образования, профессиональных исследовательских компетенций.

Современным обществом востребован профессионал-исследователь, который в своей деятельности руководствуется не раз и навсегда освоенными и неизменными технологиями, а умеет гибко отвечать на происходящие изменения. Только профессионал, находящийся в постоянном поиске, может успешно реализовать себя на современном рынке труда.

Система образования сегодня предъявляет повышенные требования к исследовательской культуре учителя. В связи с переходом на новые образовательные стандарты деятельность профессионала в сфере образования становится не просто педагогической, а научно-педагогической. Многие авторы отмечают, что современное психолого-педагогическое образование становится наукоемким процессом. Исследовательская деятельность сегодня рассматривается не просто как право педагога, но и как его профессиональная обязанность. Исследовательские действия, операции должны входить в состав обобщенных профессиональных умений педагога.

Высокий уровень исследовательской культуры обеспечивает успешность решения профессиональных педагогических задач всех уровней: адекватное целеполагание, разработку новых технологий и методик обучения, определение подходов к оценке результативности обучения.

Исследовательские компетенции обеспечивают вашу возможность видеть ребенка в образовательном процессе, гибко реагировать на постоянно меняющуюся профессионально-педагогическую ситуацию, осознанную профессиональную позицию.

Поэтому, обучаясь в вузе, необходимо приобрести опыт исследовательской работы, что создает условия для развития активной профессиональной позиции, установки на исследование.

Желаем интересной и плодотворной работы над курсовым исследованием по психологии!

Date: 2015-12-12; view: 539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию