Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения рейтинговой оценки успеваемости студентов по предмету





Успеваемость студентов по предмету в рамках рейтинговой системы оценивается в ходе текущего, промежуточного и итогового контроля (экзамен или зачет) по дисциплине.

Промежуточный контроль проводится по отдельным темам 3 раза в течение семестра. Максимально возможный результат по всем формам промежуточного контроля – 30 баллов. Неявка студента на промежуточный контроль в установленный срок без уважительных причин оценивается нулевым баллом. Повторная сдача в этом случае не разрешается.

Пересдача контрольных мероприятий с целью повышения количества баллов не разрешается.

Текущий контроль осуществляется в течение семестра по следующим направлениям:

Присутствие студента на занятиях оценивается в 5 баллов.

Активная работа студента на занятии, подготовка устного и письменного материала оценивается по пятибалльной шкале.

Выступление с докладом оценивается по пятибалльной шкале.

Аннотирование книги психологического содержания оценивается по восьмибалльной шкале.

Сумма баллов, набранная за все формы текущего и промежуточного контроля составляет суммарный балл за работу. Для допуска к сдаче экзамена или зачета суммарный балл за работу в семестре по данной дисциплине должен быть не менее 25 баллов.

Студент, набравший в семестре от 17 до 24 баллов, может добрать недостающие до 25 баллы в течение последней недели семестра.

Студент, набравший за работу в семестре не менее 75 баллов, имеет право на получение итоговой оценки по дисциплине без дополнительного опроса в виде экзамена и зачета. При этом

- от 65 до 80 баллов – дают оценку «отлично»

- от 49- 64 баллов – оценка «хорошо»

- от 35-48 баллов – оценка «удовлетворительно»

- менее 50 баллов – «неудовлетворительно»

 

Date: 2015-12-13; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию