Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по снижению воздействия вибрации





При работе с пневматическим инструментом пользуются рукавицами с накладками из мягкого материала на поверхности ладони; систематически проводят лечебную гимнастику пальцев и кистей рук.

Для уменьшения действия вибрации служат мягкая виброгасящая втулка для левой руки и мягкая виброгасящая пружинящая накладка на рукоятке молотка, предохраняющая правую руку рабочего.

Для уменьшения воздействия вибрации при работе с молотком покупаем новые молотки с виброгасящей рукояткой.

При проведении сравнительного анализа рынка молотков мною выбран молоток KRAFTOOL AutoKraft цельнокованый, маслобензостойкая виброгасящая эргономичная рукоятка, 500г в количестве 4шт.

Мероприятия по улучшению световой среды:

Оценка световой среды показала необходимость улучшения освещения до 200 лк, для создания оптимальных условий труда.

Для улучшения параметров искусственного освещения устанавливаем более эффективные лампы.

Проведя сравнительный анализ различных видов ламп видим, что для рабочего места слесаря механосборочных работ при сборке входного вала подходят дуговые ртутные лампы мощностью 700 Вт, в количестве 3 штук, для достижении нормы в 200 лк.

Таблица 8. Итоговая таблица по оценке условий слесаря механосборочных работ по показателям вредности и опасности факторов производственной среды и трудового процесса

Факторы Класс условий труда
Оптимальный Допустимый Вредный Опасный
      3.1 3.2 3.3 3.4  
Химический   +          
Шум   +          
Вибрация общая   +          
Тяжесть труда   +          
Напряженность труда   +          
Освещенность   +          
Пыль   +          
Микроклимат (хол) Микроклимат (тепл)   + +            

Date: 2015-12-12; view: 592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию