Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства индивидуальной защиты. Средствами индивидуальной защиты называют средства, предназначенные для обеспечения безопасности одного работающего





Средствами индивидуальной защиты называют средства, предназначенные для обеспечения безопасности одного работающего.

Слесарь механосборочных работ должен быть обеспечен следующими средствами индивидуальной защиты:

1. Костюм для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий

2. Ботинки кожаные с защитным подноском или сапоги кожаные с защитным подноском

3. Сапоги резиновые с защитным подноском

4. Перчатки с полимерным покрытием

5. Очки защитные

6. Каска защитная

7. Подшлемник под каску

8. Наушники противошумные или вкладыши противошумные

9. Средство индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) противоаэрозольное

10. Средства гидрофильного действия (впитывающие влагу, увлажняющие кожу)

11. Мыло или жидкие моющие средства в том числе: для мытья рук

12. Очищающие кремы, гели и пасты

 

Мероприятия по улучшению условий труда

Разработка мероприятий по снижению воздействия уровня шума.

При необходимости работать в помещениях, где шум превышает допустимые нормы, пользуются противошумными наушниками (ГОСТ Р 12.4.210-99).

Наушники крепятся на голове или с помощью плотной хлопчатобумажной либо резиновой тесьмы, или металлической фурнитуры, или двухохватывающих голову металлических дуг, изготовленных из пружинной проволоки и поливинилхлоридной профилированной ленты.

При сборке редуктора самым эффективным и экономичным средством снижения шума являются СИЗ. На предприятии работает 4 слесаря механосборочных работ. Поэтому нужно приобрести четверо наушников.

При проведении сравнительного анализа различных моделей мной выбраны защитные наушники СОМЗ-1 ЯГУАР, так как они наиболее легкие, экономичные и защищают от шума не хуже других наушников.

Date: 2015-12-12; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию