Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История возникновения фирменного стиля в дизайне





В Петер Беренс – отец индустриального формообразования. Фирменный стиль Всеобщей Электрической Компании АЭГ: составные части и отличительные черты.

 

7. Художественный авангард в Европе начала XX века и группа «Де Стайл».

Исторические условия возникновения модернизма: кризисный характер, поиск новых изобразительных форм и элитарность. Известные представители модернизма в Европе и России. Черты стиля «Модерн». Кубизм: геометричность образов и введение в живописное полотно инородных материалов. Футуризм: протест против «гармонии», уничтожить музеи и театры, «вымести» из живописи использованные сюжеты, передать ускорение темпа жизни. Абстракционизм: создание бесформенных цветовых сочетаний и их гармонизация, а также замена предметных образов их геометрическими абстракциями.

Возникновение группы «Де Стайл» и ее лидеры. Эстетическая позиция. Позиция журнала «Де Стайл» “Модулор” Ле Корбюзье

 

8. Баухауз: эстетические и педагогические принципы.

Становление дизайна после первой мировой войны; Германия, Баухауз: этапы исторической судьбы. Директора Баухауза: Вальтер Гропиус, Ганес Майер, Мисс Ван де Роэ. Особенности организации подготовки дизайнеров в Баухаузе. Творческий вклад Байхауза в формирование Интернационального стиля в дизайне.

Социально – жилищное строительство в Германии, «Франкфуртская кухня», образцовый поселок «Вайсенхоф».

 

9. ВХУТЕМАС – ВХУТЕИН: вклад в развитие отечественного дизайна.

Реформы художественного образования в Советской России; Исторические периоды развития ВХУТЕМАСА – ВХУТЕИНА. Пионеры советского дизайна В. Татлин, А. Родченко Л, Попова, Л. Лисицкий, братья Веснины и др. Их вклад в сокровищницу культуры дизайна. Разработки принципов промышленного искусства. Особенности подготовки специалистов во ВХУТЕИНЕ. Причины прекращения деятельности ВХУТЕИНА.

 

Date: 2015-12-13; view: 1119; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию