Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повороты и переход для многонаправленных движений





 

Способность мгновенно делать повороты и изменять направление движения обязательны для сегодняшнего хоккея. Игроки должны быть способны совершать повороты без предупреждения в процессе игры, не сбавляя и даже - наоборот - набирая скорость.

Поворот – это процесс изменения направления тела с положения лицом вперёд к положению лицом назад или наоборот. Повороты могут иметь результатом изменение направления движения, а могут и не иметь. Например, игроки часто двигаются по площадке, поворачиваются лицом назад и продолжают двигаться спиной вперёд в том же направлении, куда они и двигались изначально.

Переход (изменение) в хоккее включает изменение направления движения, но не обязательно с бега вперёд на бег спиной вперёд или наоборот. Переходы – одни из самых захватывающих маневров для наблюдателя. Способность осуществлять переходы быстро требует ББМ – баланса, быстроты и маневренности. Вот пример ситуации с переходом. Игра меняется, и игроки должны в тот же момент отреагировать и начать быстро двигаться в другом направлении. Это может потребовать умения совершать:

 

Изменение движения вперёд в одном направлении на движение спиной вперёд в другом направлении (иногда – в противоположном).

Изменение движения спиной вперёд в одном направлении на движение вперёд в другом направлении (иногда противоположном).

Изменение движения спиной вперёд в одном направлении на движение спиной вперёд в другом.

Изменение движения вперёд в одном направлении на движение вперёд в другом (иногда противоположном) направлении, как при крутом развороте.

 

Разворот – это изменение направления без поворота. Это зрелищный и впечатляющий маневр, который будет описан ниже в данной главе.

 

Date: 2015-12-13; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию