Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка даты и времени





· Найдите на панели задач отображение часов (если оно отсутствует, настройте панель задач, активизировав переключатель Отображать часы).

· Подведите указатель мыши к изображению часов. При этом всплывает текущая дата (Рис. 3)

· Рис. 3

· Вызовите окно диалога Настройка: Дата и время двойным щелчком по изображению часов (Рис.4)

· Установите точное время, щёлкнув мышью в поле ввода времени в области минут или часов и измените его с помощью кнопок-стрелок справа. В этом же диалоге можно изменять месяц, год, число.

· Закройте окно диалога.

· Проверьте, отразились ли произведенные вами установки на панели задач?

Настройка свойств рабочего стола. Создание ярлыков.

После загрузки Windows большую часть экрана занимает так называемый рабочий стол. Настройка рабочего стола включает размещение на нем ярлыков для наиболее часто используемых программ, документов и принтеров, а также изменение фона и подобных действия.

Настройка свойств рабочего стола.

· Начнём с самого эффективного – оформления рабочего стола. Для этого выведите указатель в любое пустое место на рабочем столе, нажмите правую кнопку мыши и выберите в появившемся контекстном меню Свойства.

Появится окно диалога Свойства: Экран, имеющее пять вкладок (рис. 1)

Активировав вкладку Рабочий стол, вы имеете возможность выбрать узор или рисунок для оформления рабочего стола. Более того, рисунок можно расположить или в центре рабочего стола или размножить (как плитку в ванной комнате) по всему рабочему столу.

Для начала просмотрите все имеющиеся фоновые рисунки. Щелчком мыши по названию рисунка в списке отобразите его на демонстрационном мониторе, расположенном в центре окна диалога.

Вам придется воспользоваться полосами прокрутки для перемещения по списку. Или же можно выделить мышью первый элемент списка, а затем пользоваться клавишами управления курсором Вверх и Вниз или прокатить колесо на мышке.

Просмотрите все имеющиеся рисунки.

Рис. 2

Определить положение рисунка на рабочем столе можно в поле Расположение, выбрав, соответственно по центру, замостить или растянуть.

После того, как вы закончите подбор фона, нажмите кнопку Применить. Кнопка Применить сохраняет все изменения значения параметров без закрытия окна диалога в то время, как кнопка ОК закрывает окно диалога с сохранением всех измененных значений параметров.

· Выберите вкладку Заставка.

Здесь вы можете выбрать одну из имеющихся в раскрывающемся списке заставок. Заставки обычно выводят на экран движущиеся изображения. Они замедляют выгорание кинескопа в период простоя компьютера с включенным монитором. Запуск заставки происходит автоматически после простоя компьютера в течение заданного вами промежутка времени.

 
 

Для выбора заставки вам придется раскрыть список заставок.

Рис. 3

Для этого щелкните по кнопке в поле Заставка, и затем выберите нужный элемент списка как в предыдущем случае.

Выберите заставку Бегущая строка. Нажмите кнопку Параметры, в поле ввода Текст введите свой текст бегущей строки и нажмите ОК (рис. 2).

Нажмите кнопку Просмотр, чтобы увидеть возможный результат. Выйти из режима просмотра, можно тронув мышь.

Можете еще раз вызвать Параметры, изменить положение и скорость бегущей строки, цвет фона, цвет шрифта, сам шрифт, его размер и начертание.

Когда заставка будет окончательно готова, нажмите кнопку Применить.

Выберите вкладку Оформление. Просмотрите имеющиеся схемы и, лучше всего, вернитесь к исходной Стандартная.

Date: 2015-12-13; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию