Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение от занятий, свободное посещение занятий





Право на освобождение от практических занятий по физической культуре на определенный период времени (при наличии подтверждающих документов, заверенных в медицинском учреждении) имеют следующие студенты:

· освобожденные по состоянию здоровья полностью или на определенное время: пишут реферат и составляют комплекс занятий по ЛФК, связанный со своим заболеванием;

· освобожденные на период беременности: пишут реферат и составляют комплекс упражнений по подготовке к родам и восстановлению физической формы после рождения ребенка, психофизическое развитие ребенка до 1,5 лет

Право на свободное посещение занятий по физической культуре на текущий учебный год имеют следующие студенты:

· члены сборных команд ГУАП по видам спорта, регулярно тренирующиеся в спортивных секциях и выступающие на межвузовских соревнованиях различного уровня (при наличии ходатайства тренера-преподавателя спортивной секции об освобождении студента от практических занятий физической культуре, прохождения медосмотра, сдачи всех контрольных нормативов ведущему преподавателю по предмету).

· спортсмены, регулярно тренирующиеся и выступающие на соревнованиях республиканского и выше уровней (при наличии ходатайства спортивной организации об освобождении студента от практических занятий по ФК, прохождение медосмотра, сдачи всех контрольных нормативов ведущему преподавателю по предмету).

Примечание: ходатайства об освобождении от занятий по физической культуре, свободного посещения занятий, подаются заведующему кафедрой ФКиС не позднее 20 сентября текущего учебного года и выносятся на утверждение заседания кафедры не позднее 30 сентября. Ходатайства, поданные позже установленных сроков, рассматриваются только в исключительных случаях, при наличии подтверждающих документов.

Основные требования учебной программы по физической культуре при самостоятельных занятиях по дисциплине «Физическая культура»

1. Выполнение системы самостоятельных занятий согласно содержанию и тематики занятий для самостоятельного освоения студентамипо физической культуре.

2. Ведение дневника самоконтроля

3. Выполнение доступных контрольных нормативов

4. Написание реферата согласно тематики самостоятельных занятий, либо из списка тем разработанных кафедрой ФКиС, на основании методических рекомендаций по написанию реферата.

4. Содержание и тематика занятий для самостоятельного освоения студента по физической культуре.

 

ПЕРВЫЙ СЕМЕСТР

· Иметь представление о своих физических возможностях (уровне двигательной подготовленности, реакции организма на физическую нагрузку).

· Проведение со студентами тематической беседы по фи­зической культуре и спорту по заданной тематике.

Date: 2015-12-13; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию