Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список рекомендуемого оборудования логопедического пункта





 

  Настенное зеркало для логопедических снятий (50x100) 1 шт
  Зеркало для индивидуальной работы (9x12) 8 шт
  Логопедические зонды, шпатели  
  Разрезная азбука (настенная) 1 шт
  Кассы букв (индивидуальные) 8 шт
  Учебно-методические пособия  
  Настольные игры, игрушки, конструкторы  
  Умывальник 1 шт
  Классная доска 1 шт
  Шкафы для пособий 2-3 шт
  Стол канцелярский 1 шт
  Стулья 5 шт
  Комплект "парта - стул* 8 шт
  Песочные часы 1 шт
  Секундомер 1 шт
  Метроном 1 шт
  Магнитофон 1 шт
  Кодоскоп 1 шт
  Экран 1 шт
  Видеомагнитофон 1 шт
  Компьютер 1 шт
  Диски 1 шт

 

Заметки логопеда: "Компьютерные технологии в обучении грамоте детей."

 

Мир вступил в третье тясячелетие. Уже сейчас нужны люди, подготовленные для работы в новых социальных условиях. Надобность в них станет еще актуальней в самое ближайшее время. Поэтому в систему дошкольного воспитания и обучения и специальную педагогику необходимо внедрять новые информационные технологии.
Компьютерные технологии - особое направление в работе с ребенком с ограническими возможностями. С помощью компьютера (ПК) мы не только учим детей читать, но и формируем навыки работы с ПК, так как для некоторых детей в будущем это будет, возможно, одна из возможных связей с миром.

На сайте СпецЭлектрод все разнообразие сварочных электродов.

Применение персональных компьютеров отличается от традиционных средств обучения. К особенностям работы на ПК относятся необходимость выработки специфических зрительно-двигательных координации: требуется нажимать определенные клавиши на клавиатуре при одновременном зрительном контроле за изображением на экране монитора. Этот процесс представляет определенные трудности для детей с ДЦП. Педагогу приходится подбирать специальный комплекс упражнений для каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей и возможностей.
Структура индивидуального занятия:
1) артикуляционная гимнастика, пальчиковая;
2) работа с книгой, букварем;
3) дыхательная гимнастика;
4) работа с буквами;
5) физминутка;
6) работа с ПК.

Дети учатся работе на компьютере: формирование умения включать компьютер, работать с «мышкой», задавать программу, печатать, играть в различные игры, рисовать.
Работа на ПК помогает активизировать внимание и память, развивает мелкую моторику и фонематический слух, поддерживает интерес к сложным занятиям - чтению и письму. Более эффективно развивает У детей пространственную ориентацию, точное движение кисти руки. Все это благодаря возможностям компьютера по использованию разных вариантов повторяемого материала.

Date: 2015-12-13; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию