Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специализированные ясли для детей с нарушением речи





Специализированные ясли для детей с нарушением речи являются самостоятельным учреждением здравоохранения и имеют своей целью воспитание детей и проведение мероп­риятий, направленных на правильное развитие речи или исправление ее дефектов.

Ясли находятся в ведении местных органов здравоохране­ния, которые руководят их работой и осуществляют контроль за правильной организацией обслуживания в них детей.

Отбор в ясли для детей с нарушениями речи проводится специальной комиссией в составе педиатра, психиатра (невро­патолога, психоневролога) и логопеда. Дети направляются на отборочную комиссию со следующей документацией: выпис­ка из истории развития болезни, заключение психоневролога и логопеда поликлиники, справка с места жительства, справ­ка с места работы родителей о размере заработной платы.

Прием в специализированные ясли осуществляется:

• для детей с задержкой речевого развития в течение все­го года по мере освобождения мест;

• для заикающихся — один раз в 6 месяцев, в особых случаях срок пребывания ребенка в группе для заика­ющихся может быть продлен до одного года.

В специализированные ясли принимают детей с заика­нием и задержкой речевого развития на органическом фоне.

Противопоказаниями к приему являются: выраженная умственная отсталость (олигофрения, умственная отста­лость, связанная с прогредиентным психическим заболева­нием), судорожные припадки, грубые нарушения двигатель­ных функций.

Работа специализированных яслей строится по типу уч­реждений с круглосуточным пребыванием детей. В специа­лизированных яслях находятся дети до 4 лет (принимают­ся в возрасте до 3 лет).

Группы комплектуются по речевому дефекту (заикание, задержка речевого развития).

Выписка из специализированных яслей производится домой, в специальный детский сад или детский сад общего профиля (по показаниям).

Date: 2015-12-13; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию