Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумки вышитые крестиком





 

Вышивкой можно украшать самые разнообразные дамские аксессуары: сумки, косметички, футляры для очков, несессеры и многое другое.

Рисунок нужно взять готовый или разработать самостоятельно таким образом, чтобы он гармонировал с одеждой не только по цвету, но и по узору. Для пляжных сумок подойдут различные морские мотивы или цветы. Хозяйственные сумки лучше украсить геометрическим орнаментом, маленькую дамскую сумочку – ярким или, наоборот, нежным пастельным мотивом с добавлением бисера или стекляруса. На чехлах для очков или мобильного телефона хорошо смотрятся маленькие цветочные мотивы или буквы, составляющие инициалы. В любом случае модель будет в единственном и неповторимом экземпляре.

Предлагаем вариант пляжной сумки с мотивом «маячок», можно также использовать мотивы «бабочки», «эльфы», «рыбки» и др. Главное – правильно разместить узор.

 

Пляжная сумка «Маячок»

 

Вам потребуется:

Кусок белой ткани для счетной вышивки размерами 15 × 15 см, кусок джинсовой ткани размерами 60 × 140 см, кусок подкладочной ткани размерами 45 × 140 см, нитки мулине для вышивания, игла для вышивания.

Ход работы:

Для лицевой и тыльной сторон сумки выкроить 2 прямоугольника из джинсовой ткани размерами 40 × 50 см, из подкладочной ткани выкроить 2 прямоугольника размерами 40 × 50 см. Для клапана выкроить по одному прямоугольнику из джинсовой и подкладочной тканей размерами 14 × 22 см. Для лямок выкроить 2 полосы из джинсовой ткани размерами 8 × 75 см. Припуски на швы – по 1 см.

На ткани для счетной вышивки выполнить мотив. Вышивать по счетной схеме (рис. 14) на 1 клетку ткани нитью в 3 сложения. Готовую вышивку слегка отпарить с изнаночной стороны и подрезать до размеров 14 × 14 см. Срезы всех деталей обработать швом «зигзаг». Джинсовые прямоугольники сложить лицевыми сторонами друг к другу и выполнить боковые и нижний швы. Подкладку сложить лицевыми сторонами и стачать аналогичным образом. Верхний и нижний срезы вышитой заготовки заутюжить на изнаночную сторону на 1 см. Сложить детали клапана лицевыми сторонами и стачать боковые и нижние края.

Вывернуть клапан на лицевую сторону и отстрочить. Притачать к клапану вышитую деталь. Готовый клапан притачать к тыльной стороне сумки, складывая детали открытыми срезами. Детали лямок сложить лицевыми сторонами и стачать вдоль длинных сторон. Вывернуть лямки на лицевую сторону и отстрочить швом «в край». Притачать лямки к верхним краям лицевой и тыльной сторон сумки на расстоянии 12 см от бокового шва. Подкладку вложить в сумку и стачать вдоль верхнего среза, захватывая клапан. Отстрочить сумку вдоль верхнего края.

 

Date: 2015-12-13; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию