Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замшевая сумка с бахромой





 

Вам потребуется:

Квадратные кусочки замши (46 штук) размерами по 10 × 10 см; прямоугольные кусочки замши (8 штук) размерами 10 × 16 см, плотные нитки в тон замши, толстая швейная игла, наперсток, шнур длиной 15 см; хлопчатобумажная веревка; 2 металлических кольца диаметром по 4–5 см; шило; швейная машинка. Размеры ткани указаны без учета припусков (рис. 18).

Ход работы:

Сострочить квадраты в полоски по 5 штук в каждой. В результате получатся 9 полосок и один «лишний» квадрат. Полоски сшить друг с другом в полотно, свернуть его пополам лицевой стороной внутрь и прострочить боковую сторону. Если машинка не прошьет стыки углов, подшить их вручную.

Отступить от нижнего края получившейся «трубы» 1 см и с помощью шила пробить в каждом нижнем квадратике по 3 отверстия на одинаковом расстоянии друг от друга. Прикрепить булавку к одному из концов шнура и с ее помощью продеть шнур через дырочки, туго затянуть его и завязать крепким узлом. Из оставшегося квадратика можно изготовить украшение для донышка сумки. Нарезать квадратик полосками по 0,5 см шириной, не доходя 2 см до края квадратика. Свернуть край заготовки трубочкой и туго затянуть ниткой. Получится «колокольчик» с бахромой, который надо прикрепить к узлу, завязанному на дне сумки.

Шесть замшевых прямоугольников сострочить в 2 полоски по 3 штуки в каждой, а затем сшить полосы в полотно – клапан сумки. Оставшиеся 2 прямоугольника нарезать бахромой, не доходя 2 см до края, и вручную пришить к краю клапана. Получившееся полотно пришить на расстоянии 5 см от верхнего среза сумки.

 

Замша – это мягко выделанная кожа, пропитанная жирами сырых шкур и особым образом обработанная. Для замши используют баранью, козлиную, коровью, воловью, буйволовую, оленью или лосиную кожу.

 

С боковых сторон сумки шилом проколоть отверстия и вставить в них кольца. Ручку сумки сделать из веревки, вдев ее в кольца.

 

Date: 2015-12-13; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию