Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хозяйственная сумка с аппликацией





 

Вам потребуется:

Кусок джинсовой или другой плотной ткани размерами 50 × 140 см, кусок подкладочной ткани размерами 50 × 140 см, кусок флизелина размерами 50 × 140 см, 3 лоскута разноцветного трикотажа размерами около 15 × 15 см, 3 больших круглых пуговицы разных цветов, шелковые нитки № 40 или 50 под цвета используемых тканей, швейная игла, швейная машинка (рис. 11).

Ход работы:

Из основной ткани выкроить 2 прямоугольника размерами 30 × 40 см, прибавив по всему периметру припуски шириной 1,5 см. Из оставшейся ткани выкроить 2 ручки размерами 6 × 60 см, оставив на обоих концах припуски шириной 1,5 см, а по длинным сторонам – 1 см.

Из подкладочной ткани выкроить 2 прямоугольника размерами 30 × 41 см, оставив на припуски по 1,5 см.

Из флизелина выкроить 2 прямоугольника размерами 30 × 41 см и две детали для ручек размерами 6 × 30 см. Припуски оставлять такие же, как и для предыдущих деталей.

К изнаночной стороне подкладки и лямок приложить соответствующие детали из флизелина и приклеить их, прогладив горячим утюгом.

Из лоскутов цветного трикотажа вырезать 3 цветка, приметать их к лицевой части передней стороны сумки (один – из прямоугольников, скроенных из основной ткани) и пристрочить. Цветы можно расположить друг над другом или в произвольном порядке. К центральной части каждого цветка пришить пуговицу‑серединку.

Сложить прямоугольники из основной ткани лицевыми сторонами друг к другу, сметать и прострочить боковые стороны и дно. Нижние углы желательно немного скруглить. Припуски срезать до ширины 0,5 см.

Деталь одной из ручек сложить пополам лицевой стороной внутрь, прострочить, вывернуть с помощью линейки или длинного карандаша и отутюжить. Аналогичным образом сшить вторую ручку.

Сложить детали подкладки лицевыми сторонами друг к другу, сметать и прострочить только боковые швы, оставив дно открытым. Припуски срезать до ширины 0,5 см.

Приметать ручки к сумке с лицевых сторон, причем концы ручек должны накладываться на сумку на длину не менее 2 см. Обратите внимание: ручки должны быть равной длины и располагаться строго друг напротив друга. Пристрочить ручки по периметру и крест‑накрест.

Надеть на сумку подкладку, расположив их лицевыми сторонами друг к другу, причем ручки обязаны оказаться под тканью подкладки. Сметать верхние части подкладки и сумки. Чтобы легче было сделать ровную машинную строчку, мелом или карандашом наметить на ткани линию шва.

Расправив ткань, прочертить на дне подкладки линию на 1–1,5 см ниже дна сумки.

Прострочить верхний шов, поднять подкладку вверх и срезать припуски до ширины 0,5 см. Завернуть нижние срезы подкладки внутрь и застрочить дно по намеченной линии. Завернуть подкладку внутрь сумки.

Отступить от верхнего края сумки 2 см и сделать дополнительную машинную строчку.

 

Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию