Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумка с термотрансферным изображением





 

Вам потребуется:

Кусок плащевой ткани, сатина или репса размерами 40 × 70 см; кусок бязи или ситца размерами 40 × 70 см; кусочек флиса для кармашка (размеры – по желанию); черная стропа длиной 140 см; шелковые нитки № 50 под цвет используемой ткани; магнитная кнопка; небольшие кусочки войлока или пластиковой папки для закрепления кнопки; узкогубцы; картинка на термотрансферной бумаге (рис. 12).

Ход работы:

Из плащевой ткани выкроить 2 прямоугольника размерами 35 × 40 см каждый. Из бязи выкроить подкладку соответствующих размеров. Из флиса вырезать кармашек и пристрочить его к середине лицевой части одной из деталей подкладки.

Приложить 2 детали подкладки лицевыми сторонами друг к другу и застрочить боковые швы. Совместить боковой шов и шов дна и наискось застрочить нижние углы подкладки, чтобы сформировать донышко.

Отдельно приложить 2 детали основы сумки лицевыми сторонами друг к другу, застрочить боковые швы и сформировать донышко таким же способом, как и у подкладки.

По центру верхнего среза каждой стороны подкладки с помощью распарывателя сделать по 2 небольших надреза. С лицевой стороны подкладки вставить в надрезы половинку кнопки. Из войлока, пластиковой папки или плотного картона вырезать прямоугольник или квадрат и сделать в нем 2 разреза длиной 2 мм. С изнаночной стороны промазать «ушки» кнопки и ткань вокруг нее клеем, сверху надеть войлочный закрепитель и металлическую заклепку. Узкогубцами загнуть «ушки» кнопки друг к другу.

На другой половине подкладки строго напротив первой кнопки точно таким же образом закрепить вторую.

 

Флизелин – это материал, который часто используется при шитье в качестве уплотнителя. Он изготавливается на основе целлюлозных волокон, проклеенных или непроклеенных.

 

Стропу сложить пополам и разрезать. Получившиеся ручки пристрочить к лицевым сторонам сумки. Концы ручек обязаны располагаться на одинаковом расстоянии от цента сумки. Приложить подкладку и сумку лицевыми сторонами друг к другу. Боковые швы должны быть совмещены. Пристрочить подкладку по верхнему краю, следя, чтобы сумка и подкладка не смещались.

Распороть небольшое отверстие внизу бокового шва подкладки и через него вывернуть сумку налицо. По верхнему краю обработать сумку прямой строчкой.

На струйном принтере распечатать выбранную картинку на листе термотрансферной бумаги и оставить для просушки на 20–30 мин.

Приложить лист к центру передней стороны сумки картинкой вниз. Разогреть утюг до максимальной температуры и круговыми движениями с сильным нажимом проглаживать в течение 5–7 мин. Осторожно: не сместите изображение! Затем медленным непрерывным движением снять бумагу и дать сумке остыть в течение 5 мин. Потом приложить к переведенному изображению лист кальки и еще раз прогладить его горячим утюгом в течение 1–2 мин, аккуратно снять кальку.

Внимание! Сумку с термотрансферным изображением нужно стирать вручную, а рисунок проглаживать только через кальку.

 

Date: 2015-12-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию