Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумка в народном стиле





 

Вам потребуется:

Кусок плотной однотонной ткани размерами 43 × 62 см, кусок подкладочной ткани соответствующих размеров; 2 вида тесьмы; кусок плотного картона размерами 40 × 40 см; шелковые нитки № 50 под цвет используемой ткани; швейная игла; швейная машинка; английские булавки; клей ПВА; пластмассовые или металлические колечки (4 штуки); цветные шнуры длиной по 80 см (2 штуки) (рис. 13).

Ход работы:

Основную ткань выгладить, разложить на ровной поверхности и расположить на ней тесьму в соответствии с придуманным узором. Тесьму заколоть булавками, приметать и пристрочить.

Прогладить заготовку с изнаночной стороны через влажную марлю. Свернуть заготовку лицевыми сторонами внутрь, сметать и прострочить края заготовки с изнаночной стороны так, чтобы края тесьмы состыковались друг с другом. Прогладить шов и вывернуть изделие на лицевую сторону.

Выкроить подкладку соответствующих размеров, сострочить ее края с изнанки и разладить шов.

Приложить подкладку изнанки к лицевой стороне основы сумки. Совместить обе детали так, чтобы швы на них оказались в противоположных сторонах, а нижние края совпали. Крупными стежками швом «вперед иголку» сметать верхний срез основы с подкладкой.

Совместить нижние края основы и подкладки и прошить их вместе крупным швом «вперед иголку». Сделать 3 ряда швов на расстоянии 1 см друг от друга. Стянуть строчки. Ткань между ними должна при этом подогнуться и образовать нечто вроде кольца.

Из картона вырезать 2 круга диаметром по 18 см. Из основной и подкладочной ткани вырезать 2 круга диаметром по 24 см. Картонные круги промазать клеем. К одному кругу приклеить круг из основной ткани, к другому – из подкладочной. Края ткани в обоих случаях нужно завернуть.

 

Кулиска – это дополнительная полоска ткани, которая пришивается к изнаночной или лицевой стороне изделия. В кулиску, как правило, вставляют резинку или шнурок, которым можно стягивать верхний край сумки.

 

Картонную сторону донышка с подкладочной тканью смазать клеем, вставить в сумку картонной стороной вниз и приклеить к нижнему краю изделия. Когда клей подсохнет, взять второе донышко, промазать клеем его картонную сторону и приклеить к сумке снизу так, чтобы края обоих кругов совместились. Сверху положить какой‑либо груз и оставить изделие до полного высыхания клея.

Верхний срез сумки подогнуть на 3 см вниз и пристрочить к нему подкладку.

В верхней части сумки на расстоянии 3 см от края с интервалом в 4–5 см пришить по 2 металлических или пластмассовых колечка с каждой стороны. В колечки продеть 2 цветных шнура длиной по 80 см.

 

Date: 2015-12-13; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию