Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Прошло десять дней с тех пор, как Филип привез Кристину в лагерь





 

 

Прошло десять дней с тех пор, как Филип привез Кристину в лагерь. Десять дней боли, непрестанных жалоб и раздражения. Десять отвратительных ночей в одинокой постели. Боль окончательно прошла, а темно‑коричневая кожа через несколько дней начнет шелушиться. Скоро он снова станет похож на себя. А сегодня… сегодня заманит Кристину в постель. Наконец он возьмет ее, после того как пришлось ждать так долго.

Филип чувствовал себя ребенком, ожидающим Сочельника. Собственно говоря, до Рождества осталось всего несколько дней. Но он получит подарок сегодня, и предвкушение становилось почти невыносимым. Он мог бы овладеть Кристиной утром, но хотел, чтобы все было по правилам и у нее не осталось бы предлога ускользнуть.

Сегодняшний день Филип провел совсем как раньше и первым делом пошел с Кристиной к пруду. Видеть ее обнаженной в прозрачной воде оказалось тяжелым испытанием для его воли! Но теперь наконец‑то настал вечер.

Кристина, уютно устроившись на диване, шила маленький бурнус для Сайда, сына Эмины, но мыслями была далеко. Она никак не могла понять, что случилось с Филипом. Он совсем поправился, но Кристина по‑прежнему спала на диване, и неприятные раздумья то и дело возвращались: что, если Филип больше не хочет ее?

Ну что ж, скоро она узнает. Сегодня Кристина была полна решимости лечь в его постель.

— Филип, я иду спать, — сказала она и, поднявшись, направилась в спальню, как во все предыдущие дни — снять одежду и накинуть бурнус Филипа, чтобы не замерзнуть холодной ночью. Только сегодня Кристина не собиралась ничего надевать и уходить в другую комнату.

Она как раз успела скинуть блузу и положить ее на сундук, как почувствовала обнаженной спиной дуновение сквозняка — занавеси слегка раздвинулись. Но девушка, не оборачиваясь, начала расплетать косу. Она делала это медленно, потому что ее пальцы дрожали.

Именно этого момента она ждала. Филип здесь, в одной комнате с ней, но что он собирается делать? Просто лечь в постель, ничего не требуя от нее, или… О Господи, пусть он подойдет к ней, пусть подойдет!

Неожиданно она почувствовала, что Филип совсем близко, и медленно повернулась к нему лицом. Ее глаза сияли нежным светом любви, в его же взгляде горело страстное желание.

— Кристина…

Кристина шагнула к Филипу и обвила руками его шею, притягивая его губы к своим, задыхаясь в его сокрушительных объятиях. Когда он положил ее на постель, она подумала: «А буду ли я когда‑нибудь еще так счастлива, как в этот миг?"

Они долго любили друг друга, а потом Кристина, положив голову на плечо Филипа, медленно обводила пальцами завитки на его груди. Теперь она твердо знала — Филип по‑прежнему хочет ее. И пока его желание неизменно, он не прогонит Кристину, не отошлет ее прочь.

Кристина была слишком счастлива, чтобы спать. Она удивилась, что не испытывает угрызений совести оттого, что отдалась Филипу по доброй воле. Но почему, собственно, она должна чувствовать себя виноватой? Она любит Филипа и, естественно, желает видеть его счастливым, хочет подарить любимому свое тело, душу и сердце. И потом… она не может отрицать, что Филип в ответ дает ей ослепительное наслаждение.

А брак? Что это, как не подписанная обеими сторонами бумажка, на которой так настаивает цивилизованное общество? Здесь ее некому осудить, и она не собирается возвращаться в цивилизованный мир.

Но Кристина должна подумать о Джоне.

— Филип, ты спишь?

— Как я могу уснуть, когда твои пальцы не дают мне покоя? — шутливо пробормотал Филип. Сев в постели, Кристина повернулась к нему:

— Филип, пожалуйста, нельзя ли мне написать брату и дать знать, что я жива и здорова?

— Тебе это доставит удовольствие?

— Конечно!

— Тогда напиши. Я прикажу Саади отвезти письмо, только прошу, милая, не говори Джону, где ты находишься. Мне не хотелось бы, чтобы вся британская армия атаковала эту гору.

— О, Филип, спасибо! — воскликнула Кристина и, наклонившись, нежно поцеловала его. Но Филип притянул ее к себе и ни за что не желал отпустить.

— Знай я, что получу такую благодарность, разрешил бы тебе написать Джону гораздо раньше, — хмыкнул он, подминая Кристину под себя, и все мысли мгновенно исчезли.

 

На следующее утро Кристина проснулась, твердо сознавая, что должна сделать нечто очень важное. И тут она вспомнила, что собиралась написать брату. Разволновавшись, она собралась встать, но почувствовала в ложбинке между грудями руку Филипа, и ее охватило совсем иное возбуждение.

Филип еще спал, и ей не хотелось покидать его. Кристина даже подумала, не стоит ли ей разбудить Филипа, но тут его глаза медленно раскрылись, а губы изогнулись в улыбке.

— Я думал, что ты уже сочиняешь письмо, — сонно проговорил он. Пальцы его слегка шевельнулись, сжимая ее мягкую округлую грудь.

— Ты так мирно спал, что я не хотела тревожить тебя, — солгала Кристина. — Ты хочешь есть?

— Я хочу только одного — тебя, моя милая, — прошептал Филип, прижимаясь губами к другой груди и посылая огненные стрелы, пронзившие ее тело.

— Я не могу отказать голодающему в еде, — выдохнула она, обнимая Филипа, чувствуя, как он входит в нее.

Позже Эмина окликнула подругу, прося разрешения войти как раз в тот момент, когда Кристина и Филип выходили из спальни. Эмина внесла поднос с завтраком и, заметив освещенное счастьем лицо Кристины, радостно улыбнулась.

— Сегодня будет прекрасный день, — заметила она, ставя поднос на стол.

— Ты права, — удовлетворенно вздохнула девушка и мгновенно покраснела до ушей, заметив насмешливый взгляд Филипа, — ведь она еще не выходила из шатра и не знала, какая погода на улице. — Э‑э‑э… как маленький Сайд? — выпалила она, пытаясь скрыть смущение.

— Он здоров, — понимающе улыбнулась Эмина. — Повсюду ходит за отцом как привязанный, а тот рад брать его куда угодно.

— Как хорошо! — отозвалась Кристина, взяв себя в руки. — Именно так и должно быть. Да, я почти дошила бурнус для маленького Сайда. Попозже принесу.

— Ты так добра, Кристина, — с застенчивой улыбкой сказала Эмина. У нее никогда не было такой хорошей подруги, доброй и всегда готовой помочь. Эмина любила Кристину и готова была сделать для нее все на свете.

— Увидимся позже.

За завтраком Филип не сводил глаз с Кристины, и под его взглядом девушка все больше нервничала и смущалась. Когда блюдо опустело, он наконец заговорил:

— Я часто писал Полу перед тем, как вернулся в Англию, поэтому ты найдешь чернила, бумагу и перья в сундуке. Пойду скажу Саади, чтобы собирался в дорогу, и сразу же вернусь.

Как только Филип покинул шатер, Кристина поспешила в спальню. Какое счастье — наконец‑то она сможет сообщить Джону, что с ней все в порядке.

Отыскав коробку с письменными принадлежностями, она вернулась в большую комнату, уселась за стол и начала писать:

 

"Моему возлюбленному брату.

Прости меня, Джон, за то, что не написала тебе раньше, но я смогла сделать это только сейчас. Рада сообщить, что я совершенно здорова телом и духом и по‑настоящему счастлива.

Ты, возможно, думал, что я погибла, поскольку уже прошло три месяца. Мне очень жаль, если я причинила тебе боль, но я хотела, чтобы ты так думал. Сначала я просто не знала, что станется со мной, поэтому для всех было лучше считать меня мертвой, но теперь все изменилось. Не думай плохо обо мне, когда узнаешь, что я живу с мужчиной. Не хочу пока называть его имя, потому что это не имеет значения. Главное то, что я люблю его и хочу с ним остаться. Мы не женаты, но это тоже не важно. Пока я сознаю, что он хочет меня, что нужна ему, я счастлива.

Человек, которого я люблю, — тот самый, который похитил меня, и сначала я его ненавидела. Но жизнь с ним, день за днем, постепенно превратила ненависть в любовь. Я не сознавала этого, пока две недели назад едва его не потеряла. Но с тех пор я поняла, что хочу остаться с ним навсегда. Не знаю, любит он меня или нет, но молю Бога, чтобы со временем он ответил на мою любовь.

Возможно, когда‑нибудь он женится на мне, но даже если нет, я останусь с ним, пока он не скажет, что больше не хочет меня. Я сообщила бы тебе, где нахожусь, но он не желает этого. Сердцем я чувствую, что когда‑нибудь снова увижу тебя, Джон, а до того, прошу, не тревожься за меня. Я счастлива и ни в чем не нуждаюсь.

И еще умоляю тебя не судить меня слишком строго, потому что я не могу побороть мое чувство к этому человеку. Пожалуйста, пойми это и прости, если я причинила тебе боль. Ты знаешь, я никогда не сделала бы этого намеренно. Он хотел меня и взял — таковы законы этой земли, но сейчас я люблю и хочу его больше всего на свете. Пойми это ради меня.

С любовью и нежностью,

Крисси».

 

Кристина запечатала письмо и откинулась на спинку дивана. Она написала все, что думала, но нельзя, чтобы Филип увидел это письмо!

Девушка уже собралась идти на поиски Саади, когда в шатре появился Филип.

— Если ты закончила письмо, милая, я отдам его Саади. Он уже готов к отъезду.

— Нет, — чуть быстрее, чем следовало, возразила девушка. — Я сама отдам.

Филип, прищурясь, взглянул на нее:

— Ты ведь не сообщила брату, где находишься?

— Ты же просил не делать этого! Даю слово! Если ты не поверишь мне сейчас, значит, не поверишь никогда!

— Хорошо. Отдай письмо сама, — кивнул Филип и отодвинул прикрывающие вход занавеси.

Саади уже сидел на лошади. Вручив ему письмо, Кристина прошептала:

— Поезжай с Богом!

Саади смущенно улыбнулся, глядя на девушку полными восхищения глазами, и, сжав коленями бока коня, поехал по склону холма. Кристина глядела вслед всаднику, пока тот не исчез из виду, а потом повернулась к Филипу, стоявшему рядом, и нервно сжала его пальцы:

— Спасибо тебе, Филип, еще раз спасибо. Теперь, когда Джон узнает, что я жива, мне стало гораздо легче.

— Неужели я не заслужил еще один поцелуй, милая?

— Заслужил, — шепнула Кристина и, обняв Филипа, притянула его губы к своим.

 

Date: 2015-12-13; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию