Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. – Прости меня, Алекс, – повторял Мурад





 

– Прости меня, Алекс, – повторял Мурад. Она же смотрела невидящим взглядом в пространство, в голове не было ни одной мысли.

Теперь Блэкуэлл ни за что ей не поверит, а без лампы она навсегда останется в прошлом – одна‑одинешенька, без Ксавье. Все кончено.

– Алекс, – Мурад погладил ее по руке, – наверное, тех янычар Зу подослала.

Алекс подняла глаза на Блэкуэлла. Он смотрел на нее мрачно, недоверчиво. От страха все внутри у нее перевернулось.

– Да, пожалуй, за всем этим стоит Зу.

– А если не Зу, значит, здесь, в гареме, есть другие, более опасные шпионы! – подхватил Мурад.

Алекс была на грани истерики, она села на кушетку. Что же теперь делать?

– Нильсен сказал, что на днях должен появиться датский корабль, – сообщил раб. – Правда, сначала он пойдет в Александрию и Константинополь, но потом возьмет курс на Леггорн. И вы могли бы сбежать на нем.

Алекс посмотрела на него, потом на Блэкуэлла.

– На днях? – только и спросила она, вместо того чтобы прийти в восторг от такой новости. Ведь это значит, что ее мечта сбудется. Они сбегут из Триполи. И если бы не сила воли, не вера, разве перенесла бы она два года плена? Но радости не было.

– Мы должны попасть на этот корабль, – вмешался Блэкуэлл, не спуская глаз с Алекс. – Дайте мне знать, когда датчанин появится на рейде.

– Нильсен сказал, что сразу же нам сообщит, – ответил Мурад, с тревогой глядя на свою госпожу.

– Кстати, а что было в той сумке? Почему вы оба позеленели от страха? – Ксавье скрестил руки на груди.

– Мой паспорт. – Изумрудные глаза Алекс потемнели от горя. – И лампа.

– Может, какие‑то другие бумаги, которые я должен был увидеть?

– Только кое‑какие мелочи, подтверждающие правоту моих слов, – покачала головой Алекс. – Теперь все это в руках Зу.

Алекс пыталась представить, что сделает Джебаль, если увидит ее паспорт, – и не смогла. Одному Богу ведомо, поверит ли он этим бумагам и насколько его разозлит это новое открытие.

– Чрезвычайно убедительно, – с издевкой произнес он. – Она улыбнулась одними губами. – Не так ли?

Это было уже слишком. Алекс вскочила.

– Несчастный ублюдок! Ты, конечно, вообразил, что я все подстроила! Что Мурад в сговоре со мной, и не было ни доказательств, ни засады?!

– Именно это я и думаю, – отчеканил Блэкуэлл.

Алекс взвизгнула и двинулась в атаку, с трудом соображая, что делает. Ей хотелось бить, бить без конца этого тупицу, пока не запросит пощады, пока не поймет, что был не прав и что любит ее. Один раз ее кулак угодил Блэкуэллу в челюсть. Он чертыхнулся. И уже в следующее мгновение швырнул ее, как котенка, на кровать. Алекс казалось, что теперь она на всю жизнь возненавидела его.

– Какого черта ты так взбесилась? – спросил Ксавье, склонившись над ней.

Алекс, вырываясь, вдруг поняла, что она чуть не касается его губ, что он навалился на нее всем телом и что слышно, как бьется его сердце. Ярости больше не было. Накатила новая волна ощущений. Он тоже это почувствовал. Сердитый огонь в глазах потух.

Алекс, затаив дыхание, не веря тому, что происходит, впитывала в себя прикосновение каждого дюйма его молодого сильного тела. Ее губы приоткрылись, но с них не сорвалось ни звука. Внезапно стало трудно дышать.

Он сейчас поцелует ее. Он не может этого не сделать.

Блэкуэлл выругался.

– Проклятие, – вырвалось у него, а в следующий миг он уже припал к ее губам. Алекс невольно напряглась, он тоже.

Еще раз заглянув ей в глаза, Блэкуэлл снова поцеловал неотразимые уста. Алекс ответила. И как только он отпустил ее руки, они обвились вокруг его шеи, а ноги обхватили его талию. Поцелуй становился все более страстным, вот уже в игру вступили языки.

И тут грохнула дверь.

Алекс вздрогнула.

– Это всего лишь Мурад, – хрипло прошептал он.

– Ксавье… – выдохнула Алекс – то ли с мольбой, то ли с протестом. Он не слушал.

Об этом, и ни о чем больше, мечтала Алекс. И вдруг ей стало страшно. А он уже торопливо, жадно гладил груди и соски.

Сильная рука легла на затылок и захватила прядь волос, хотя Алекс все равно не смогла бы двинуться с места. Он взял сосок в рот и сжал зубами, но от нетерпения был так груб, что Алекс вскрикнула от боли. Тут же его хватка ослабла, а из груди вырвался низкий стон. Вот он скользнул ниже, и она словно со стороны услышала свой страстный шепот:

– Да, о Господи, да! – когда он уткнулся в нее лицом. Ее пальцы запутались в его густых волосах.

– Я хочу слышать, как ты зовешь меня по имени, – произнес он. А потом разорвал ее шаровары и отбросил прочь. Алекс затаила дыхание.

И вот его язык раздвинул нежные влажные складки кожи. Зубы легонько покусывали их. Алекс содрогнулась, охнула от наслаждения.

– Еще, Александра, – хрипло потребовал он. – Дай мне еще!

И он снова пустил в дело язык, помогая пальцами. У Алекс все поплыло перед глазами, сердце затрепетало.

– Ксавье, о Боже… – бормотала она.

А его язык выписывал нечто совершенно немыслимое, и пальцы проникали все глубже, так что вскоре с невнятным криком она вознеслась на вершину блаженства.

И бессильно обмякла на кровати, жадно хватая ртом воздух. Она не сразу поняла, что он стоит рядом и любуется ее телом, совершенно нагим ниже пояса, с задранной рубашкой – так что оставались неприкрытыми и пышные груди. Не спуская с нее алчного взгляда, Блэкуэлл сорвал с себя шаровары. И Алекс, нисколько не смущаясь, разглядывала это могучее стройное тело. У нее бешено забилось сердце.

– Я хочу тебя, – улыбаясь, произнес Ксавье.

И Алекс хотела его, хотела безумно. Однако, когда он хотел опуститься на нее, она взяла его за руку и заставила сесть рядом, а потом коснулась губами его чувствительной плоти.

Он замер.

– Позволь мне, – хрипло прошептала она, овевая нежную кожу горячим дыханием.

– Александра, – прозвучало в ответ.

Но она уже соскользнула с кровати, встала на колени и легонько лизнула гладкую розовую кожу. У него перехватило дыхание.

Тогда Алекс, обхватив руками его бедра, откинулась назад, заставив его устроиться на коленях над нею и целуя его неистово, бесстыдно.

– О Боже… – прохрипел Ксавье.

Она продолжала свои ласки, вслушиваясь в его неровные, частые вздохи.

– Позволь мне, – повторила она.

– Ты не должна так делать, – пытался возражать он.

В ответ она взяла в рот то, что так манило и возбуждало ее столько времени. Он вскрикнул, содрогаясь, невольно погрузившись глубже.

– Еще, – невнятно настаивала она.

Он двинулся еще глубже.

А она принялась сосать его, с трудом сдерживая возбуждение.

Но уже через минуту он вырвался наружу и запрокинул ее лицо, ухватив за прядь волос. Их глаза встретились: в его взоре полыхала дикая страсть. Он грубо, жадно поцеловал ее, их языки соприкоснулись.

Вот Ксавье снова приподнялся над нею. На руках вздулись мышцы. Он развел ее бедра и пощекотал концом своего копья, глядя прямо в глаза.

Алекс зажмурилась, наслаждаясь этой игрой, отдавшись накатившему наслаждению. Он остановился и приказал:

– Попроси!

– Пожалуйста, – услышала она свой хрип.

Он немного подался вперед и снова замер. Она поняла и покорно всхлипнула:

– Блэкуэлл!

И он перестал сдерживать обуревавшее его желание.

Его атака была резкой и неотвратимой, словно удар кинжала, но разве не этого Алекс ждала так долго? И она рыдала от счастья, выкрикивая его имя.

– О Господи, – выдохнул Ксавье, двигаясь все неистовее. – Александра!..

Он сам не заметил, как поднял ее над кроватью, стараясь прижаться как можно сильнее. И случилось невероятное: Алекс достигла разрядки почти сразу, как только он вошел в нее. И с восторгом снова и снова звала его по имени, а он лишь стонал в ответ от наслаждения. Она почувствовала, как содрогается внутри нее его плоть, извергая горячую и сильную струю семени.

Все еще вздрагивая, они приникли друг к другу, тяжело дыша. Алекс зажмурилась и уткнулась ему в плечо, стараясь протянуть этот счастливый момент подольше, ибо все еще боялась снова заглянуть ему в глаза, снова посмотреть в лицо реальности.

– Джебаль, я бы хотела поговорить с тобой, – сказала Зу.

– Ты что же, не видишь, что я занят? – рассердился принц.

Зу поклонилась Фаруку. Она постаралась закрыть лицо как можно тщательнее.

– О дражайший мой супруг, я пришла с делом чрезвычайной важности, иначе мне и в голову не пришло бы мешать тебе. Но у меня есть новости про Зохару, и ты непременно должен их узнать.

Джебаль смягчился.

– Фарук, оставь нас на минуту.

– Джебаль, мы можем побеседовать позднее, – заверил толстяк. – Тем более что у меня также есть срочные дела.

Джебаль кивнул и подождал, пока визирь выйдет, потом обратился к Зу:

– Какую новую ложь ты принесла мне сегодня?

– Ты несправедлив ко мне, – захныкала Зу.

– Да неужели?

– Конечно. Тебе известно, что Мурад то и дело бегает в город?

– Если он бегает по приказу своей госпожи, в этом ничего плохого нет.

– Боюсь, ты не прав. Он, конечно, выходит из дворца по ее приказам. Вот только что это за приказы, если они приводят его в резиденцию Свена Нильсена?..

– У тебя есть доказательства? – насторожился Джебаль.

– Нет, но он точно был там, и не раз. Мои шпионы видели, как он выходил от датчанина. – Она помялась и добавила: – А в последний раз он вышел с какой‑то сумкой.

– И ты, наверное, успела разнюхать, что было внутри?

– Нет, что ты, – заверила Зу.

Джебаль мрачно посмотрел на жену.

– Ну, дорогая Зу, если только ты соврала, то отправишься прямиком на бастонадо!

– Я говорю правду, Джебаль, – улыбнулась Зу. – И считаю своим долгом предупредить супруга, что Зохара вполне может оказаться шпионкой. Разве тебя никогда не удивляли подробности ее появления в Триполи?

Принц ничего не ответил. На виске запульсировала жилка.

– Какой корабль доставил ее в город? Этого не знает даже тот, кто ее продал тебе. Этого не знает никто. Каким ветром ее занесло к нам, Джебаль? И зачем? Зачем, Джебаль?..

– Я старался не думать об этом, – процедил он. – Мои шпионы сбились с ног, но так и не смогли ничего узнать. И я плюнул на это.

Зу усмехнулась.

Принц, мрачнее тучи, выскочил из своих покоев. Зу засеменила следом.

– Куда же ты?

– Я сейчас же потребую ответа у Зохары, какие такие дела могут быть у нее с Нильсеном.

Алекс лежала, охваченная сладостной истомой. Ксавье тоже не двигался, распростершись рядом. Он так и не убрал руку с ее груди.

Медленно, нерешительно она повернула голову и открыла глаза.

Он смотрел ей в лицо уже не ледяным взглядом. Теперь в темных глазах были любовь и нежность. Не веря своему счастью, она даже не посмела улыбнуться. Он тихонько погладил ее. Алекс затаила дыхание.

– У тебя такая чудесная кожа, – ласково произнес он.

Она лишь молилась, чтобы тепло его взора не превратилось в пламя недоверия, чтобы он больше не оскорблял и не отталкивал ее, чтобы их связь не разорвалась. Нет, нежность в его глазах не могла почудиться. И Алекс возблагодарила Господа.

А он ласкал ее грудь.

– Александра, ты прекрасная женщина, – все тем же ласковым тоном сказал Ксавье.

– Б‑благодарю, – выдавила она с трудом. – А ты – самый великолепный мужчина, какого я встречала на свете.

– И как только у тебя повернулся язык? – внезапно улыбнулся он. – Обозвать мужчину великолепным! Разве это не дерзость?

– Нет, это самый настоящий комплимент! – Алекс понимала, что он шутит. – И ты на самом деле просто неотразим.

Она покраснела.

– Кожа да кости, – уточнил он и удивленно прищурился: – Ты смутилась?

– Да, – призналась Алекс, повернулась к нему лицом и провела пальцем по мускулистому плечу. Он почему‑то стал серьезным. Оба следили за тем, как движется ее рука. И удивлялись, как столь невинная ласка может оказаться такой чувственной и возбуждающей. У Алекс что‑то запульсировало в паху. Быстрый взгляд в его сторону подтвердил, что он чувствует то же самое. Она отважно погладила его по груди и сказала:

– Я чувствую, как бьется твое сердце. Очень быстро.

– Интересно, почему? – лукаво спросил он.

Она улыбнулась в ответ.

Ей показалось, что его лицо посветлело. Будто солнце выглянуло. Она едва не заплакала от счастья, чувствуя, что добилась наконец награды, о которой уже и не смела мечтать.

Внезапно он наклонился и поцеловал ее грудь. Она охнула. Он все ласкал ее губами, а густая борода щекотала шелковистую кожу.

– О Боже! – Алекс не в силах была шевельнуть пальцем.

– Нет, не понимаю, – бормотал Ксавье, сначала нерешительно, а потом все более откровенно лаская ей низ живота. – Ты просто сводишь меня с ума!

– Ах, как хорошо, – выдохнула она, накрыв его руку своей и побуждая к новым ласкам. – Ах, как хорошо… – Ее голос стал прерывистым от пробудившегося вулкана желаний.

Он ответил ей страстным, жадным взглядом. А потом отодвинул ее руку, наклонился и поцеловал там, где только что были его пальцы. Алекс со стоном раздвинула колени, распахнувшись навстречу.

– В этот раз, – пообещал он, лаская ее губами и языком, – я постараюсь не спешить. Я буду двигаться очень медленно, чтобы насладиться каждым дюймом твоего великолепного тела…

Алекс улыбнулась дрожащими губами. В глазах стояли слезы. Слезы радости.

Но вдруг он замер. Она подняла голову, Ксавье к чему‑то прислушивался. И тут же с ужасом поняла, что они подняли ужасный шум, занимаясь любовью.

Послышались голоса. По коридору шли Мурад… и Джебаль.

Алекс соскочила с кровати. Ксавье тоже. Он молниеносно натянул шаровары и расправил измятую кровать. Алекс дрожащими руками кое‑как закрепила под рубахой разодранные шаровары. В голове звенела единственная фраза: «История не лжет!» Вот сейчас, сию минуту их накроют с поличным – и завтра Ксавье отрубят голову!

Он бросил прощальный взгляд – она даже не поняла, был ли он ободряющим или просто мрачным – и выскользнул через окно на галерею.

Алекс, обливаясь холодным потом, ринулась было в ванную, чтобы смыть с лица возможные свидетельства того, чем она занималась только что, но не успела. Дверь распахнулась, и в комнату ворвался Джебаль.

 

Date: 2015-12-13; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию