Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Аватары полностью захватили «Врата Ада»





 

Аватары полностью захватили «Врата Ада». Они стоят на страже вооруженные, наблюдая, как выжившие люди маршируют в шаттл.

ДЖОШ ЧЕЛОВЕК наблюдает, как Селфридж и его коррумпированное окружение совершает посадку в шаттл.

ДЖОШ

база будет закрыта. Как только люди вернутся на Прометей на последнем шаттле, он должен быть уничтожен, чтобы никто не мог вернутся назад. Прометей вернется на Землю.

Так что это время для прощания. И выбора.

Джош решил остаться, также решили еще несколько контролеров. Гизе улетает.

Всем остальным людям приказали покинуть это место. Спасибо. Смотрите, как бы не получить на выходе дверью по заднице.

Марция запускает свою последнюю передачу на Землю. Джош говорит в камеру, что естественная защитная сила Пандоры, иммунная система, не позволит людям вернуться.

Так же, как были созданы противовирусы против гриппа и простуды, будет создан новый вирус.

Этот вирус будет летален для людей. Что-то вроде геморрагической лихорадки, передающейся по воздуху. Пожирающий тело вирус из АДА.

Если в результате будущих экспедиций он попадет на Землю, всю человеческую расу постигнет мучительная смерть. Пандора прерывает контакт навсегда.

Марша и Труди обнимают Джоша и идут на летное поле. Шаттл взлетает, сноп огня, яркий, как солнце, взмывает в вечернее небо.

НОРМАН ЧИЗМАН

Здесь ведь нет такого вируса?

ДЖОШ

(слегка улыбнувшись)

Он может появиться.

НОЧЬЮ У ДЕРЕВА ДУШ.

Ивы мягко светятся. Сотни факелов освещают собравшиеся кланы. Мо'ат стоит у центральной ивы, в контакте с Гайей. На'ви сидят концентрическими кругами, они тоже подключены.

Камера охватывает большее пространство, показывая сотни приглушенно поющих фигур, образующих большой круг. Затем она устремляется к центру, зависая… Глядя вниз на две фигуры, лежащих на земле.

Джош и его аватар лежат голова к голове. На Джоше одета маска, соединенная с дыхательным фильтром, лежащим рядом с ним.

Обе фигуры неподвижны, с руками, сложенными на груди. Шелковые нити покрывают их обоих. Они лежат запеленутуе в кокон, как мотыльки.

Мы видим Зулейку, Грейс и Н'де, стоящих рядом с телами.

По границе внутреннего круга, скрестив ноги,сидят другие контролеры, сосредоточенно смотрят.

Камера следует за движением Зулейки, которая опускается на колени у человеческого тела Джоша. Теперь мы видим только Зулейку и двух Джошей.

Она осторожно снимает маску с лица Джоша-человека. Он не дышит. Она наклоняется и целует его.

Камера перемещается вниз следом за ней, фокусируясь на аватаре Джоша.

Смещается на крупный план.

Зулейка переходит к аватару Джоша. Ее рука попадает в кадр, поглаживает его щеку.

Медленно НАДВИГАЕТСЯ, переходя к сверхкрупному плану, пока —

Его глаза открываются.

ПЕРЕХОД К ЧЕРНОМУ ЭКРАНУ.

 

 

Примерно 32 километра.

 

 

Около 804 метров.

 

 

Около 15 метров.

 

 

Дословно — место зимней спячки.

 

 

Около 2 м 43 см.

 

 

Африканские племена.

 

 

Околоплодных водах.

 

 

Beauty marks — угри (на коже). Отсюда и метафора — тени от планет — как угри на лице Полифема.

 

 

Кажется они в Венесуэле на самом деле.

 

 

Около 16 километров.

 

 

В метрах в три раза меньше.

 

 

Честно говоря, люди при такой напряженности долго не протянут — такое сильное магнитное поле их быстро убьет. Вообще, вряд ли возможна какая-либо жизнь при таком магнитном поле — нарушаются все процессы даже на клеточном уровне.

 

 

Переводится с латыни как «недоступный», «недостижимый».

 

 

Кто не знает, читайте «Охоту на снарка» Кэррола.

 

 

Сейчас уже есть материалы, которые становятся сверхпроводниками при температуре 135 К (-138 С). К слову, сверхпроводимость исчезает не только при повышении температуры, но и при превышении напряженности внешнего магнитного поля и плотности тока, текущего по сверхпроводнику, определенных критических значений.

 

 

Около 16 километров.

 

 

Около 3,2 километра.

 

 

Динихтис — название реального ископаемого зверя. Из Британники:

Encyclopedia Britannica

paleontologyalso called Dunkleosteus, extinct genus of arthrodires, i.e., primitive, armoured, fishlike animals known as placoderms that dominated ancient seas. Dinichthys lived during the Late Devonian Period (374 to 360 million years ago) and is found fossilized in rocks of that age in Europe, northern Asia, and North America. Dinichthys grew to a length of about 9 metres (30 feet), more than 3 metres of which consisted of an armoured head shield that was hinged in the neck region, permitting the upper jaw to be raised in relation to the lower. Dinichthys was clearly the dominant marine predator of its time.

Есть идея, что "нашей Динихтис" имеется в виду не "с любимым лабораторным экземпляром", а с "местной, пандорской". Глупо предполагать, что земляне назвали местного рыбоящера имененм земной доисторической зверушки. Скорее смысл реплики — видал, какие тут местные кадры водятся.

 

 

Дословно — «Нассала в суп».

 

Date: 2015-12-12; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию