Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Стоянка тракторов. Ночь. В только что расчищенной зоне, посреди чернеющей стерни трактора стоят, озаренные лунным светом





 

СТОЯНКА ТРАКТОРОВ. НОЧЬ. В только что расчищенной зоне, посреди чернеющей стерни трактора стоят, озаренные лунным светом, словно идолы свирепым богам.

Из-за деревьев появляются призрачные фигуры на лошадях. Ведомые Цу Тэ, охотники На'ви скачут среди гигантских тракторов, маленькие на фоне гигантских возвышающихся фигур.

Из кожаных сумок перекинутых через спины дайрхорсов, На'ви обливают чем-то шины и двигатели машин. Это сок, который они используют для факелов… Высоко огнеопасный и горящий долго.

Цу Тэ достает зажигательный камень из кармана подпруги своего коня. Он чиркает и тот вспыхивает как термит. Камень рисует огненную дугу в воздухе.

ВУУУШ! Пламя начинает реветь вокруг машин, поглощая их полностью. Шины горят, и через несколько секунд врывается топливный бак. Затем другой. Силуэты людей на дайрхорсах проезжают на фоне стены огня к темноте ночного леса.

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ человеческая база реагирует на разрушение тракторов. Селфридж в ярости.

Это испортит ему следующий отчет. Они выбиваются из графика. Проклятье!

КВОРИЧ наконец получает возможность, о которой мечтал. Селфридж дает разрешение на ответный удар против На'ви. На планете этих На'ви наверно миллионы, и поэтому надо показать быстро и ясно что с человеческой собственностью шутки плохи.

Марсия Де Лос Сантос заходит в комнату Джоша. У нее важная информация. Начинается какая-то крупная операция СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ и когда она попросила разрешения присутствовать на ней, ей отказали.

Так как они с Труди Чакон стали друзьями, она спрашивает пилота что происходит. Похоже Кворич руководит нападением на деревню На'ви. Когда?

Сейчас. Это происходит уже сейчас!

Джош просит Маршу найти Грейс и ждать его в линк-зале. Он вращает колеса своего кресла, мчась по коридору.

Небо темнеет от БОЕВЫХ СКОРПИОНОВ, летящих над верхушками деревьев. В голове формации намного большой корабль, монстр в сто футов длиной, почти совсем закрывающий собой солнце.

ДРАКОН C-21 от фирмы GENERAL DYNAMICS выглядит как огромное хищное насекомое, с многочисленными стеклоколпаками для пилотов и стрелков на носу.

Кворич, стоя за пилотом «Дракона», обозревает мир под собой как Наполеон на своем скакуне обозревал поле битвы.

Джош заезжает в комнату связи. Дежурный инспектор протестует, но он отталкивает его, крича что это чрезвычайная ситуация.

Джош подъезжает к креслу связи и начинает на него забираться. Инспектор подбегает вместе с пехотинцем из службы безопасности, который хватает Джоша.

Джош ошарашивает парня тем, что хватает его за нашивки и притянув к себе, бьет его головой. Парень пятится от него с разбитым носом, и Джош выхватывает его пистолет из кобуры.

Он делает выстрел в потолок. Все шевеление прекращается. Джош поводит пистолетом вокруг, оценивая ситуацию в комнате.

Вбегают Марсия и Грэйс, присоединяясь к происходящему. Марсия начинает снимать все на видео.

ГРЭЙС

Что мы делаем, Джош?

ДЖОШ

Не знаю.

(вскрикивая)

Эх… Ладно!! Давайте все на выход. Живо!

Пехотинец и все техники ушли, оставив комнату безлюдной, если не считать операторов на связи с аватарами, лежащих в трансе. По указанию Джоша Марсия запирает массивную стальную противопожарную дверь.

ГРЭЙС

Больше не беспристрастный журналист, да?

МАРСИЯ

К черту!

Джош и Грэйс подключаются, оставив Марсию охранять дверь.

 

Date: 2015-12-12; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию