Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. На следующее УТРО Джош встал спозаранку услышав разговор Грейс с Гизом на базе





 

НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО Джош встал спозаранку услышав разговор Грейс с Гизом на базе. Гиз сказал что Селфридж сворачивает их работу.

После крушения он не может ежедневно выделять им корабль для перевозок. Да и Кворич взбесился из-за потери еще одного своего человека. Они отозваны.

Грейс говорит ему забыть про сбор образцов в горах. Теперь у них есть более стоящее дело. Они в деревне клана Тсумонгви и Джош подружился с дочкой Патриарха.

Это могло бы стать прогрессом. И теперь им был не нужен Самсон. Гиз велел им продолжать в том же духе, а он будет веси дела с Селфриджом и SECFOR.

Грэйс даёт Джошу чашку кофе.

ГРЕЙС

Идем амиго. Пора влезать в шкуру и топтать землю.

ДЖОШ/АВАТАР просыпается моргая, он осматривается внутри священного дерева. Потоки солнечного света устремляются вниз через высокий свод над ним образованный переплетением стволов.

Летающие стингбаты беззвучно сверкают высоко в лучах солнечного света.

Грейс проходит мимо щелкая пальцами.

ГРЕЙС

Еще один прекрасный день в аду.

Джош уходит в поисках Зулейки. Мы видим жизнь деревни среди Цумонгви… Дети играют, взрослые готовят пищу, чистят рыбу. Мо'ат говорит Джошу где ему найти ее дочь.

СМЕНА СЦЕНЫ Зулейка рыбачит со скалы в пруду ниже большого водопада. Джош появляется из за соседних деревьев и замирает, наблюдая за ней.

С предельной сосредоточенностью она стоит словно статуя. Затем стрела размером с копье врезается в воду и Зулейка ныряет «Щучкой» что бы вернуть себе стрелу. Она держит здоровую рыбу и ухмыляется Джошу.

Она вылезает из воды, мокрая и в первозданной красе. Она достает стрелу из рыбы и передает ее и лук Джошу. Теперь его очередь.

Он барахтается в пруду, пытаясь попасть в рыбу. Это намного труднее, чем кажется со стороны. Зулейка отворачивается, она уже устала смеяться. Наконец Джош пригвоздил рыбу четырех дюймов длиной и с гордостью вытаскивает ее.

ДЖОШ

В большую-то любой сможет попасть.

ЦУ ТЭ и еще один молодой охотник, ТРИ КУЧЕЙСТЭВА, выходят из леса, ведя с собой ДВУХ ПРИРУЧЕННЫХ ДАЙРХОРСОВ.

Они направляют громадных животных при помощи кожанных носовых колец, но нет и признаков уздечек, сбруи или седел… Только травяная подпруга вокруг груди животных. Дайрхорсы пьют из пруда, стоя на его краю.

Цу Тэ презрительно смотрит на Джоша, как он вытаскивает из пруда свою жалкую добычу.

ЗУЛЕЙКА

Это Цу Тэ.

ДЖОШ

Gezundheit (нем. ЗдорОво!). Приятно познакомиться.

ЦУ ТЭ

Когда ты свалишь наконец?

ДЖОШ

Ух ты как. Мне это уже нравится. Что то новенькое. Вообще то я тут думал остаться ненадолго. Получить несколько советов от Зулейки охотясь с ней.

Зулейка говорит с Цу Тэ на их языке. Из субтитров мы узнаем что Матриарх приказала ей обучить пришельца способам жизни в лесу, чтобы посмотреть, возможно ли это. Цу Тэ презрительно усмехается на это, и говорит что-то, что не требует перевода.

Цу Тэ дергает головой и ловит свою длинную косичку одной рукой.

Другой рукой он нежно берет мотыльковую антенну дайрхорса, и пригибает ее к себе. Затем он делает удивительную вещь… Он касается краем своих волос конца антенны, который выглядит как оперение.

«Волосы» оживают, быстро переплетаясь с ворсинками оперения. Они связаны вместе, образуя, как понимает Джош, нейронный интерфейс, прямое соединение с нервной системой лошади.

Одним плавным движением, Цу Тэ зацепляет голую стопу за нижнюю часть подпруги и оказывается сидящим прямо на спине дайрхорса.

Он хватается ногами за бока лошади, и направляет ее прямыми моторными командами через нейроинтерфейс. Животное становится продолжением его тела. И его руки свободны для стрельбы из лука.

Два охотника разворачиваются и скачут в лес по охотничьей дороге. Джош понимает сколькому еще предстоит научиться.

РЯД СЦЕН ГДЕ ЗУЛЕЙКА ОБУЧАЕТ:

Мы видим ряд эпизодов из следующих дней, где Джош и Зулейка вместе, в деревне и в лесу. Она учит его жить как они.

Мы видим как она показывает различные растения и как их использовать. Какие нектары или соки или листья можно использовать чтобы привлечь, или отпугнуть определенных животных. Какие растительные яды хороши для стрел. Каких лучше избегать. Как ходить. Как быть невидимым.

ЗУЛЕЙКА стоит перед ним, поправляя его позицию когда он натягивает лук. Ее руки двигаются по его рукам, его плечам, поправляют стойку. Ощущая ее прикосновения, Джош понимает что не может сосредоточиться.

У ТРОПИНКИ мы видим их пригнувшихся за скрывающей листвой пока стадо Молотоглавых Титанотеров проходит мимо них. Мы видим только ноги, огромные как стволы деревьев. В середине стада, идет пара детенышей, прячущихся от хищников между ногами родителей.

ЗУЛЕЙКА раскручивает боло над головой круг за кругом. Она бросает его и два шара, соединенные кожаным ремнем, свистит в воздухе. Они закручиваются вокруг молодого деревца, выбранного в качестве цели. Джош пробует тоже.

Боло закручивается вокруг его головы, одним из шаров больно ударяя его по носу. Зулейка валится от смеха на дерево.

НОЧНОЙ КАДР, сверху… Мы видим как Джош и Зулейка при помощи лука охотятся на рыбу из каноэ, проплывающего над светящимися анемонами на дне пруда. Силуэт большой рыбы проплывает на фоне свечения. ЗАП! Джош протыкает ее.

ВИД НА ЗУЛЕЙКУ подсвеченную солнцем сзади. Она очень быстро говорит, часто жестикулируя, что-то объясняя. Мы не слышим слов. И как Джош, мы просто безмолвно смотрим на нее.

ДЖОШ нервно хватается за подпругу на спине старой скрюченной дайрхорс. Зулейка держит ее на месте за носовое кольцо, пока показывает Джошу пригнуть к себе антенну, блестящую и толстую как садовый шланг.

Он нерешительно касается концом своей косички антенны. Ворсинки переплетаются. Глаза Джоша расширяются, рот открывается от изумления. Ух ты!! Он чувствует силу массивных ног под собой.

Глаза лошади тоже расширяются. Зулейка поглаживает ее по морде, успокаивая. Она дергается и спотыкается пока Джош учится управлению.

В ДЕРЕВНЕ Джош и Зулейка кормят детеныша дайрхорса при помощи тыквенной бутылки в форме соски. Это детеныш, выживший после бессмысленной пальбы Лайла Вэйнфлита, подобранный людьми Зулейки, которым дал сигнал Н'де при помощи своей бычьей трещотки. Жеребенок глотает еду.

НЕСКОЛЬКО ДЕРЕВЕНСКИХ ДЕТЕЙ визжат от удовольствия когда Джош показывает им как играть в бейсбол. Он подает кожаный шар от боло малышу с самодельной битой.

Ребенок делает сильный удар, но когда Джош орет «беги!» на На'ви, ребенок удирает в лес. Все радуются, думая что в этом смысл игры.

В ЛЕСУ, ЗУЛЕЙКА нежно тянется и пригибает к себе большой цветок. Из кувшиноподобного цветка она отпивает нектар, который сладкий и тягучий как мед. Невероятно чувственная сцена.

ДЖОШ, ЗУЛЕЙКА И Н'ДЕ пришли к телу слингера, убитого пехотинцем в экзоскелете. Летающий дротик, порхает вокруг родительского тела как колибри, порывисто хныча.

Зулейка аккуратно ловит ужасно голодный дротик. Н'де разжевывает немного пищи из своей сумки и кормит его изо рта в клюв дротика. Существо судорожно проглатывает еду, прося еще. Мы еще увидим для чего используют пойманного дротика.

РУСЛО РЕКИ полностью заросло плотными зарослями. Джош и Зулейка слышат грохочущий звук и перед ними появляется настоящая стена из бьющих копытами бешеных ШТУРМБИСТОВ.

Представьте себе диких зверей, раскрашенных в цвета индиго и оранж высотой в пять метров, весящих по десять тонн и бегущих со скоростью локомотива. Затем умножьте это на несколько дюжин.

Джош и Зулейка бегут вниз по заросшему туннелю изо всех сил, нагоняемые грохочущей стеной из Штурмбистов. Он заскакивает на нависающий сук и взлетает по нему наверх.

Она подпрыгивает, цепляется, и он затаскивает ее прямо в тот момент, как штурмбисты пролетают под ними, грохоча как поезд.

Запыхавшаяся Зулейка смеется. И он тоже, шуточно толкая ее. Потеряв равновесие, она хватается за него… И ему это очень нравится.

 

Date: 2015-12-12; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию