Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Макроэкономика





Макроэкономическая нестабильность: инфляция.

Инфляция: сущность и виды. Причины инфляции (инфляция спроса и инфляция издержек). Измерение инфляции. Потери от инфляции. Социально-экономические последствия инфляции. Взаимосвязь инфляции и безработицы: точки зрения кейнсианцев, неоклассиков и сторонников теории экономики предложения. Антиинфляционная политика: шоковая терапия и градуирование.

Цикличность развития экономики и экономические кризисы.

Понятие, причины и виды циклов. Основные характеристики экономического цикла деловой активности. Классификация и периодичность кризисов. Объективные основы циклических колебаний (причины экономических циклов). Различные подходы к объяснению цикличности. Краткосрочные экономические колебания. Большие циклы конъюнктуры Кондратьева Н.Д. Прогнозирование деловой активности. Антициклическое регулирование государства.

Литература

1. Агапова, Т. А. Макроэкономика: учебник 9-е изд., доп. – М.: Маркет ДС, 2009. – 414 с.

1. Гальперин В.М. Микроэкономика в 2-х т. / В.М. Гальперин, С.М. Игнатьев, В.И. Моргунов. – М.: Издательство «Омега-Л»; СПб.: Экономикус, 2010. Т. 1. – 348 с. – Т. 2. – 503 с.

2. Курс экономической теории: учебное пособие / Под ред. Чепурина М.Н. и Киселевой Е.А. - Киров: Издательство «АСА», 2010. - 848 с.

3. Макроэкономика: учебник / Л.С. Тарасевич, П.И. Гребенников, А.И. Леусский. – 9-е изд., испр. и доп. – М.: Изд-во Юрайт, 2012. – 686 с.

4. Макроэкономика: учебник / Под ред. С.Ф. Серегиной. – 2-е изд. испр. и доп. – М.: Изд-во Юрайт, 2013. – 527 с.

5. Микроэкономика. Теория и российская практика: учебник для студ. вузов, обучающихся по экон. спец. и направлениям / Под ред. А.Г. Грязновой и А.Ю. Юданова. – М.: КНОРУС, 2010. – 620 с.

6. Мэнкью, Н., М. Тейлор. Макроэкономика. – 2-е изд. – М.: Питер, 2013. – 559с.

7. Нуреев Р. М. Курс микроэкономики: учебник для студ. вузов, обуч. по эконом. спец. / Р. М. Нуреев. - М.: НОРМА, 2010. - 576 с.

8. Симкина Л.Г. Микроэкономика: учебное пособие/Л.Г. Симкина-2-е изд., стер.- М.: КНОРУС, 2013.-360 с.- (Бакалавриат)

9. Экономическая теория: учеб. для студентов вузов, обуч. по эконом. спец. и напр./ ред. А. И. Добрынин, Г. П. Журавлева. - 2-е изд.. - Москва: ИНФРА-М, 2011. - 747 с.

 

Date: 2015-12-13; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию