Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение к Сети





 

Подключиться к Интернету вообще‑то несложно. Но тут нужно учесть некоторые моменты. Прежде всего необходимо иметь следующие вещи.

• Компьютер – подразумевается, что если вы читаете эту книгу и у вас есть интерес к Интернету, то и компьютер у вас имеется.

• Модем – аббревиатура слов «модулятор‑демодулятор» – это такое специальное устройство, которое преобразует информацию, поступающую от компьютера, в сигналы, пригодные для передачи по проводной связи (как правило, телефонной линии). Модем выполняет и обратное преобразование (сигналы из линии связи – информация для компьютера). Данное устройство входит в состав далеко не всех компьютеров, поэтому если у вас его нет, то следует позаботиться о его приобретении. В некоторых случаях он может поставляться фирмой‑поставщиком услуг Интернета.

• Линию связи – обычно это телефонный провод.

• Желание подключиться к Интернету.

• Финансы для оплаты соответствующих услуг.

• Договор с провайдером (компания, оказывающая услуги по подключению к Интернету) – иногда такой договор существует в устной форме, или вообще не заключается, или действует в рамках ранее заключенного договора об оказании услуг связи.

Следует сделать оговорку. Вполне можно подключиться ко Всемирной паутине, не имея многих из вышеперечисленных вещей, например с помощью мобильного телефона. Однако в этой книге рассматриваются исключительно традиционные способы взаимодействия с Сетью, суть которых – подключение к Интернету с помощью компьютера.

Итак, допустим, у вас есть все необходимое для подключения к Сети. Дело за малым: сначала нужно создать новое подключение, для чего необходимо сделать следующее.

1. Выполнить команду ПускНастройкаПанель управления – откроется окно Сетевые подключения.

2. В левой части данного окна выбрать параметр Создание нового подключения – откроется окно Мастер новых подключений, в котором нужно нажать кнопку Далее, чтобы появилось следующее окно мастера.

3. Чтобы выбрать тип сетевого подключения, в данном окне необходимо установить переключатель в требуемое положение. Оставьте предлагаемый по умолчанию вариант Подключить к Интернету и нажмите кнопку Далее.

4. В открывшемся окне необходимо выбрать способ подключения к Интернету, и здесь уже возможны варианты. Вполне вероятно, что ваш провайдер будет представлен в предложенном списке поставщиков услуг Интернета или предоставит вам установочный диск. Однако рассмотрим создание подключения вручную, установив переключатель в положение Установить подключение вручную и нажав кнопку Далее, – появится следующее окно мастера.

5. Рассмотрим наиболее типичный пока способ подключения – модемный, установив в данном окне переключатель в положение Через обычный модем и нажав кнопку Далее.

6. В следующем окне в поле Имя поставщика услуг следует указать название интернет‑провайдера, можно написать любое слово, оно не имеет значения. Однако нужно учесть, что указанным вами словом будет называться созданное подключение. Написав имя провайдера, нажмите кнопку Далее.

7. В поле Номер телефона необходимо ввести номер, по которому вы будете дозваниваться до провайдера. Данный номер должен предоставить сам провайдер при заключении договора с ним. Введя номер и нажав кнопку Далее, укажите имя пользователя (логин), а также пароль для доступа к Интернету, которые также должны быть предоставлены интернет‑провайдером. Нажатие кнопки Далее откроет завершающее окно Мастера новых подключений.

8. В последнем окне мастера не нужны никакие специальные настройки. Можно лишь установить флажок Добавить ярлык подключения на рабочий стол, чтобы в дальнейшем облегчить подключение к Интернету: достаточно будет дважды щелкнуть на значке подключения на Рабочем столе.

9. Далее следует нажать кнопку Готово, чтобы завершить создание нового подключения.

Теперь можно осваивать Глобальную сеть. Чтобы подключиться к Интернету, следует выполнить команду меню ПускПанель управленияСетевые подключения и выбрать требуемое подключение. Двойной щелчок кнопкой мыши на значке подключения на Рабочем столе приведет к тому же результату и откроет окно подключения (рис. 1.1).

Рис. 1.1. Окно подключения к Интернету

 

В данном окне необходимо нажать кнопку Вызов и дождаться, пока модем наберет номер и установит соединение.

Чтобы отключиться от Интернета, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на значке подключения

в области уведомлений (рядом с часами) и во всплывающем контекстном меню выбрать пункт Разъединить.

 

Date: 2015-12-13; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию