Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что может Интернет





 

Может Глобальная сеть, кстати, очень и очень многое. Начнем с того, что любая информация (текстовая, графическая, звуковая или видео) может быть представлена в цифровом виде, то есть пригодном для хранения и обработки с помощью компьютера. Интернет, как уже было сказано, позволяет компьютерам обмениваться любыми данными. Следовательно, благодаря Интернету пользователь может получать и принимать любую информацию.

Таким образом, с помощью Интернета можно делать следующее.

• Отправлять друзьям, родственникам, знакомым (а также незнакомым) людям и получать от них электронные письма, которые почти такие же, как и обычные, написанные на листе бумаги, но только электронные их варианты набраны на клавиатуре компьютера. При этом скорость доставки письма – несколько секунд, максимум – минут, причем неважно, где проживает адресат: в соседней квартире или на соседнем континенте. Кстати, плата за такое письмо обычно равняется плате за проведенное в Интернете время, потраченное на отправку или получение почты. При этом не требуется никаких конвертов, марок и прочей атрибутики, присущей традиционной почте.

• Общаться в режиме реального времени: вы написали сообщение – ваш собеседник его тут же получил, он вам ответил – и вы уже читаете его ответ. Обеспечивается эта возможность самыми разнообразными способами: чаты, форумы, ICQ и т. д. Обо всем этом будет рассказано в книге ниже. Пока поговорим подробнее о форумах. Став посетителем одного из форумов, можно не только принять участие в обсуждении какой‑то темы, но и самому задать вопрос другим участникам, например: «Кто знает, как правильно гнать самогон?» Будьте уверены, найдется‑таки знаток, который поможет отыскать ответ или сам подскажет его, главное, чтобы тематика форума была соответствующей.

• Разговаривать в Интернете, как по обычному телефону, то есть с помощью голоса. Кроме того, собеседнику можно транслировать изображение с видеокамеры, подключенной к вашему компьютеру. В результате получается «видеотелефон». Плата за такую услугу, как правило, нулевая, то есть оплачивать придется только время подключения к Интернету или объем трафика. Разумеется, для этого нужно будет обзавестись как минимум микрофоном, подключаемым к компьютеру, а как максимум – еще и веб‑камерой.

• Знакомиться с новыми людьми на огромном количестве различных сайтов интернет‑знакомств. При этом цели знакомства могут быть самыми разными: и простое общение, и знакомство в реальной жизни, и даже создание семьи. Кстати, пользователи таких сервисов про общение вне Интернета говорят «в реале», а общение в Сети иногда называют «в виртуале».

• Искать (и находить!) нужную информацию: последние новости, прогноз погоды, сообщения о вакансиях или сведения, необходимые для написания рефератов, курсовых и других научных работ. К услугам пользователей Интернета многочисленные поисковые системы, которые позволяют найти в недрах Всемирной паутины именно тот кусочек информации, который в данный момент нужнее всего.

• Загружать на свой компьютер различные файлы: игры, программы, рисунки, музыку и фильмы. Кроме того, можно обмениваться своими ценными файлами с другими пользователями Сети.

• Совершать покупки, не выходя из дома и даже не вставая из‑за своего компьютера. Достаточно зайти на сайт одного из интернет‑магазинов, оформить заказ и дождаться доставки приобретенного товара.

• Производить платежи. В эпоху Интернета это стало так же просто, как отсчитывать наличные в ближайшем супермаркете. Даже еще проще, ведь для этого не нужно выходить из дома. Причем платить можно необязательно за покупки. Можно просто перечислить долг другу, который в свое время выручил вас, одолжив денег, а теперь живет за несколько сотен или тысяч километров, или оказывать материальную помощь родителям. Можно оплачивать коммунальные услуги или услуги за использование того же Интернета.

• Посредством Интернета деньги можно не только тратить, но и зарабатывать. Способов – великое множество. Можно создать страницу в Интернете и зарабатывать на рекламе, которая там будет публиковаться. Можно продавать свои услуги, оказание которых возможно с помощью Интернета. Например, создание сайтов, переводы текстов, написание статей и многое‑многое другое.

Это отнюдь не полное перечисление возможностей Глобальной сети, однако основные моменты здесь упомянуты. В целом же с помощью Интернета можно сделать практически все то же самое, что вы делаете в обычной жизни. Только немножко больше. И быстрее. И лучше. И удобнее…

 

Date: 2015-12-13; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию