Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности браузера Opera





 

Браузер Opera также обладает своими особенностями и дополнительными возможностями.

• Встроенный почтовый клиент – программа для работы с электронной почтой. Подробно о работе с электронной корреспонденцией см. в гл. 4. Здесь отмечу лишь, что Opera имеет встроенный почтовый клиент, возможности которого, правда, далеки от возможностей специализированных программ, о для новичка их вполне достаточно.

• Управление мышью. Помимо выполнения стандартных функций (щелчки на элементах управления и ссылках), мышь в браузере Opera можно использовать и нетрадиционно. Удерживая правую кнопку мыши нажатой и перемещая ее определенным образом, можно выполнять некоторые часто используемые команды браузера, например обновление страницы, возврат на предыдущую страницу, закрытие текущей и т. д.

• Управление голосом – довольно нетрадиционный способ взаимодействия человека и компьютера. Opera позволяет выполнять большинство команд, росто произнося их в микрофон. Разумеется, для этого нужен сам микрофон, подключенный к звуковой карте компьютера. Удобно, конечно, однако Opera понимает только англоязычные команды.

• Масштабирование веб‑страниц – уникальная функция, характерная только для браузера Opera. Например, если интернет‑страница не помещается по ширине на экране, то браузер может сам перестроить ее структуру так, что ширины экрана хватит для полноценного отображения содержимого страницы. Кроме того, доступно масштабирование страницы в пределах 20–1000 %.

• Быстрый набор – некое подобие закладок, но выполненное более удобно и наглядно и работающее независимо от самих закладок. Функция Быстрый набор (рис. 1.8) появилась в Opera начиная с версии 9.2. При запуске браузера появляется окно с девятью большими кнопками, каждой из которых можно назначить вызов той или иной страницы, при этом на кнопке появится миниатюрное изображение этой страницы.

Рис. 1.8. Быстрый набор в браузере Opera

 

• Виджеты (рис. 1.9) – некое подобие расширений в Mozilla Firefox, только менее функциональное. Виджеты позволяют, например, показывать погоду, транслировать изображение с веб‑камер, осуществлять поиск и др.

Рис. 1.9. Пример виджета в браузере Opera, трансляция с веб‑камеры

 

В данной главе было рассмотрено понятие «Интернет», его возможности, способ подключения к Сети, а также основные и некоторые дополнительные функции браузеров. Однако это лишь небольшая часть того, что может Всемирная паутина.

 

Date: 2015-12-13; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию