Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение страниц





 

Практически любой современный браузер позволяет сохранять открытые веб‑страницы на жесткий диск компьютера. Это может пригодиться, если в Интернете найдена какая‑то интересная информация, которую можно будет использовать в дальнейшем, не подключаясь к Сети. Кроме того, для дальнейшей работы с этой информацией может потребоваться другой компьютер, который и вовсе не подключен к Интернету. Например, на работе есть компьютер с выходом в Интернет, а дома пока такого достижения цивилизации нет или пользователь посещает Сеть из интернет‑кафе, компьютерного клуба и т. п.

Сохранить страницу, загруженную из Сети, так же просто, как сохранить, скажем, документ, созданный в текстовом редакторе, или любой другой файл. Для сохранения страницы в Internet Explorer нужно выполнить команду ФайлСохранить как, указать, где именно сохранить нужный файл, и нажать кнопку Сохранить.

При сохранении веб‑страниц существуют некоторые особенности, о которых стоит упомянуть. В частности, большое значение имеет формат сохранения. По умолчанию браузеры, как правило, предлагают сохранить страницу в формате HTML или HTM, что не всегда удобно, так как рисунки, содержащиеся на странице, будут сохранены в отдельной папке. В свою очередь, это усложняет процесс копирования и переноса сохраненной информации на другой компьютер.

Гораздо удобнее воспользоваться форматом MHT, позволяющим сохранить все оформление страницы вместе с рисунками в одном файле. Для этого при сохранении в раскрывающемся списке Тип файла нужно выбрать пункт Веб‑архив, один файл (*.mht). Таким образом, на винчестере будет файл, содержащий всю информацию и оформление с открытой веб‑страницы. Согласитесь, что работать с одним файлом в дальнейшем будет значительно удобнее, чем с несколькими.

Возможность сохранения веб‑страницы в один файл предоставляет также браузер Opera. Mozilla Firefox такого делать не умеет.

 

Date: 2015-12-13; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию