Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используемые обозначения





 

Обозначения пунктов меню, команд и пр. в книге выбраны таким образом, чтобы как можно меньше отличаться от их изображения на экране монитора вашего компьютера.

На компьютере автора установлена англоязычная операционная система Windows XP с многоязыковым интерфейсом MUI (Multi Language Interface), а тема оформления выбрана Классическая, в стиле Windows 2000. Если у пользователей установлены другие версии этой операционной системы или другие темы, окна программ на их компьютерах могут незначительно отличаться от приведенных в книге. У пользователей Windows 98 и Windows ME (если такие еще остались) отличий будет гораздо больше.

Команды меню, названия диалоговых окон и их элементов даются так, как они появляются на экране, как правило, с заглавной буквы, рубленым полужирным шрифтом, например так: Мастер установки оборудования.

Новые понятия при первом их появлении в тексте выделяются курсивом, например так: Web‑сайт – это совокупность Web‑страниц с повторяющимся дизайном, объединенных по смыслу, навигационно и физически находящихся на одном Web‑сервере.

Под термином «клавиша» в книге понимается элемент компьютерной клавиатуры, термин «кнопка» означает либо кнопку мыши, либо кнопку в окне программы. Если в тексте упоминается нажатие кнопки (или щелчок кнопкой) мыши без указания, какая это кнопка, то речь идет о левой кнопке. Если нужно сделать щелчок правой кнопкой, это всегда оговаривается.

Обозначения клавиш даются в угловых скобках полужирным шрифтом, например так: <Enter>.

Если указана комбинация клавиш, соединенных знаком «плюс», например так: <Ctrl + D>, то следует нажать и удерживать первую клавишу, пока вы нажимаете вторую.

Если необходимо последовательно пройти по пунктам меню, то эта последовательность записывается так: ИнструментыДополнительноCookies…

Тексты писем электронной почты и шаблоны отформатированы моноширенным шрифтом, например так:

 

Здравствуйте, %TOName. %Cursor

С уважением,

%FromName ……………………mailto:%FromAddr

 

Имена папок набраны прописными буквами, например так: C: \PROGRAM FILES.

Собственные имена и названия программ выделены полужирным шрифтом, например так: Opera Mail.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию