Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коннект? Есть коннект!





 

Разум показывает человеку не токмо внешний вид, красоту и доброту каждого предмета, но и снабдевает его действительным оного употреблением.

Козьма Прутков

 

Учиться работать с программами, описанными в этой книге, лучше всего сидя за компьютером, который подключен к Интернету.

Если вам повезло и ваш компьютер уже подключен к Сети, можно эту главу пропустить и сразу перейти к изучению браузеров или почтовых программ, а если нет – эта глава для вас. Нам предстоит рассмотреть различные варианты подключения к Интернету, сравнить их достоинства и недостатки и, как сейчас модно говорить, выяснить «цену вопроса». Будем считать, что вы хотите подключить к Сети свой домашний компьютер. Подключение к Сети компьютеров небольшого офиса (2–3 машины) принципиальных отличий от описанных ниже вариантов не имеет, а если вам нужно создавать серьезную сеть, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Выбор варианта подключения к Интернету зависит от целого ряда факторов, главными из которых являются место вашего проживания, ваши финансовые возможности и, наконец, круг задач, которые вы собираетесь решать в Интернете.

В самом деле, если вы живете в большом городе, то выбор поставщиков услуг Интернета и способов подключения будет гораздо больше, чем у жителей райцентра или поселка. Наличие домашнего телефона сильно упрощает решение задачи, а отсутствие, наоборот, усложняет. Если вы не стеснены в средствах, то можете оплатить подключение к «толстой» выделенной линии и без особых проблем загружать на свой компьютер кинофильмы размером в несколько гигабайт, если же у вас в трудовой книжке не записано:

«Принят на должность олигарха», над выбором самого экономного варианта подключения придется помудрить с калькулятором в руках.

Существуют следующие варианты подключения к Интернету:

• подключение по коммутируемой телефонной линии с помощью модема;

• подключение по коммутируемой телефонной линии с помощью ADSL‑модема;

• подключение через локальную вычислительную сеть;

• подключение по выделенной линии;

• подключение с применением спутниковой антенны.

 

Date: 2015-12-13; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию