Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько ваш имидж запоминающийся?





Можно ли назвать вашу рекламную политику интересной, индивидуальной, уникальной и привлекательной? Все ли ваши действия эффективны? Кричит ли ваша реклама: «Эй, посмотрите на меня!»?

Я поражаюсь тому, как много предпринимателей в Интернете не задумываются над этим. На сайте без хорошего названия, без привлекательной графики, без черт неповторимости не задержится ни один пользователь.

Не важно, кто вы и что продаете, нужно быть запоминающимся и неповторимым. Совершенно верно утверждение о том, что плохой рекламы не бывает, и не важно, что говорится о вас в этой рекламе, если ваше имя в ней произносится правильно.

В большинстве случаев это действительно так. И если вам кажется, что ваша реклама недостаточно хороша, подключите свое творческое воображение, чтобы ее улучшить. Дискуссии и споры в Интернете – прекрасный способ стать известным. Не бойтесь поднять волну. Высказывайте свое мнение и отстаивайте его. Делайте все для того, чтобы не быть посредственностью.

С моей точки зрения, имеется только два варианта действий. Первый заключается в том, чтобы продавать то же, что и все, делать это так же, как и все. Не иметь собственного мнения, никого не обижать, никогда не рисковать и прислушиваться к советам каждого, кто хочет уберечь вас от неприятностей.

Или найти собственную, неповторимую нишу и провести запоминающуюся рекламную кампанию. Отстаивайте свое мнение. Бросайте вызов окружающим. Настаивайте на своем. И извиняйтесь, если оказались неправы. Заставьте людей думать, отвечать, смеяться и рассказывать о вас друзьям.

Все помнят яркие ролики телевизионной рекламы. Многие из них уже давно не транслируют, но вы их помните. А все потому, что они были запоминающимися.

Почему? Возможно, потому, что этот ролик был немного сумасшедшим или крикливым, или просто не таким, как все. Информация, которую вы из него почерпнули, общедоступна. Существует множество более профессиональных сайтов и рекламных роликов, но запомнили вы именно этот.

Что запоминаемого в вашем бизнесе? Что люди смогут и захотят рассказать о вас друзьям? Чем вы выделяетесь из толпы?

Вот в этом и заключается вся сложность. Если вы цените прежде всего безопасность, привыкли играть по правилам, не высовываться и поступать так, как все, то… найдите себе работу с начальником над вами. Интернет не для вас. Ниже представлено несколько способов, с помощью которых можно влиять на пользователей Интернета.

 

– Задавайте вопросы, которые требуют ответа.

– Создайте картину, притягательную для пользователя.

– Бросайте вызов своим посетителям.

– Используйте противопоставления.

– Нарушайте правила.

 

При регистрации на форумах, в чатах и других интерактивных ресурсах в Интернете не используйте кличек и псевдонимов. Используйте свое полное имя. Используйте каждую возможность для того, чтобы ваше полное имя как можно прочнее отложилось в памяти пользователей.

Будьте щедрыми. Давайте людям то, чего они не ожидают. Старайтесь превзойти ожидания пользователей, и они отблагодарят вас преданностью. В худшем случае люди просто запомнят ваши крупные маркетинговые промахи.

Овладейте гипнозом. Я не имею в виду буквально. Но знание того, что после щелчка пальцами люди будут слушать очень внимательно, лично мне всегда помогало. Один щелчок – и все внимание обращено на вас.

Я открыто предупреждаю клиентов о том, что буду использовать свои гипнотические способности против их воли и в своих целях. На своем еженедельном радиошоу я так и говорю, что заставлю их снять все деньги с банковского счета и исполнять любые мои желания.

При создании нового сайта или организации рекламной кампании можно использовать мой метод гипноза. Я поделюсь им с вами.

 

– Встряхните пользователя. Шокируйте его, спровоцируйте, откройте свои секреты.

– Создайте нишу на рынке, которая до вас не существовала. Привяжите пользователя к себе так, чтобы он не мог без вас обходиться. Старайтесь быть игривым, сексуальным и даже пофлиртуйте в поисках подхода к пользователю.

– Вызовите у ваших клиентов привыкание. Покажите им личность, к которой они захотят возвращаться снова и снова. Задавайте им вопросы и заставляйте их думать. Дайте им больше, чем они ожидают. Общайтесь с пользователями таким образом, чтобы у них не было другого выбора, кроме как думать о вас и над вашими вопросами.

– И наконец, индивидуальность. Найдите что-то неповторимое в своей личности. В Интернете вовсе не нужен еще один скучный веб-сайт. Сделайте что-то новое! Узнайте, что делает вас сильнее и могущественнее. Очаруйте посетителей своим стилем и очарованием, проявляйте свои странности, которые делают вас неповторимым.

 

Что же сделало мой бизнес таким успешным? Я люблю снимать видеоролики. Моя команда была готова одеть меня в смирительную рубашку, но я сбежала и рассказывала непристойные шутки в объектив телекамеры.

Прямо перед камерой я съела лимон. И делала много других безумных вещей. Искренне надеюсь, что все эти видеоролики вы сможете вскоре увидеть на сайте http://wendi.blip.tv.

А теперь я расскажу о самом ярком и запоминающемся моменте моих маркетинговых кампаний. Я попросила пользователей записать на телефоны короткие ролики об одном из моих товаров. За самый креативный из них я пообещала заплатить автору 500 долларов. Уже на следующей неделе я разместила полученные материалы на сайте и предложила пользователям проголосовать за понравившиеся ролики. Великолепная идея, я знаю.

Найдите безумную идею, реализуйте ее и не забывайте об имидже!

 

Венди Фрайзен принадлежит несколько веб-сайтов в Интернете, например www.Wendi.com. Она – популярный докладчик на семинарах работников торговли, врачей и атлетов. Уэнди ведет собственное радиошоу ( www.WendiRadio.com ) и неоднократно появлялась на телевидении и в средствах массовой информации.

 

 

Резюме

 

В этой главе были рассмотрены следующие вопросы.

– Маркетинг по электронной почте.

– Статьи.

– Поисковая оптимизация.

– Ваш блог.

– Продвижение торговой марки.

– Совместные предприятия.

– Ваша партнерская программа.

– Информационный бюллетень.

– Группы новостей.

– Пресс-релизы и связи с общественностью.

– Телесеминары.

– Аудио– и видеозаписи.

– Виртуальные продукты.

– Товары с правом изменения бренда.

– Перекрестное продвижение.

– Собственный форум.

– Рецензии и отзывы.

– Покупка и продажа рекламы.

– Предложение для колеблющихся.

– Предложение для отказавшихся от подписки.

– Плата за переход.

В этой главе приглашенный эксперт Энни Дженнингз пишет об использовании связей с общественностью, Джим Эдвардз обсуждает вебинары, Саймон Люнг пишет об использовании рекламы с оплатой за переход, а Венди Фрайзен рассказывает об искусстве саморекламы.

 

Date: 2015-12-13; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию