Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сетевые аукционы





 

Однажды на День труда в уже далеком 1995 году Пьер Омидьяр начал социальный эксперимент, который в корне изменил сложившиеся представления о бизнесе. Созданный им проект он изначально назвал Auction Web, но уже два года спустя переименовал его в eBay. Пьер создал сетевое сообщество, в котором каждый член имел равный доступ ко всем инструментам продажи и покупки. Его интересовало, что произойдет с рынком, если всем его участникам предоставить равный доступ к информации и имеющимся инструментам? Смогут ли в этом случае отдельные индивидуумы конкурировать с представителями большого бизнеса? Что будет, если члены сообщества смогут самостоятельно заниматься бухгалтерией и заключать сделки? В основе концепции eBay лежала уверенность Омидьяра в том, что преобладающему большинству людей можно доверять.

Эксперимент завершился колоссальным успехом. На сегодняшний день уже более 200 миллионов людей продают и покупают все, что им нужно, через аукцион eBay. Сетевой аукцион eBay открыл возможности дополнительного заработка; послужил толчком и поддержкой для малого бизнеса; благодаря ему родились многомиллионные компании. Вскоре на рынок вышли конкуренты, из которых наиболее известны Yahoo! Auctions, Bidz.com, Amazon, ePier, OnlineAuction.com, Auction.com и uBid.com. Многие звезды современного интернет-маркетинга начали торговую деятельность именно с сетевого аукциона eBay.

Как видите, продажа на сетевом аукционе стала настоящим бизнесом, и миллионы людей теперь зарабатывают этим себе на жизнь. Однако даже при наличии интернет-бизнеса, организованного с помощью собственного веб-сайта, всегда найдется способ воспользоваться сайтами сетевых аукционов для рекламы своей продукции и привлечения новых клиентов. Детальнее об этом мы поговорим позже в этой главе.

Если вы решили начать бизнес в структурированной среде с постоянной поддержкой пользователей, то для начала как нельзя лучше подойдут именно сетевые аукционы. Если вы коллекционер любого рода или просто испытываете глубочайшую страсть к покупкам и продаже, то сетевые аукционы окажутся для вас очень увлекательными и удовлетворят большинство ваших потребностей. Еще одним существенным преимуществом в данном случае является быстрый возврат финансовых вложений. Вы можете найти что-то на своем чердаке или на ближайшей благотворительной распродаже, разместить этот лот на сетевом аукционе и уже спустя три дня продать его. Поскольку eBay является крупнейшим сетевым аукционом и его рейтинг среди пользователей остается наивысшим, мы остановимся именно на этом сетевом аукционе, его политике и доступных возможностях. Это отличный старт для своего бизнеса. А когда вы полностью овладеете искусством продажи на аукционе eBay, то сможете попробовать свои силы и на других сетевых аукционах.

 

Date: 2015-12-13; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию