Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начинается сотрудничество с eBay





 

Чтобы обзавестись благодарными клиентами на аукционе eBay и получить хорошие отзывы, не нужно владеть хитроумными приемами. Нужно лишь дать четкое описание товара, дополнить его качественными фотографиями, аккуратно упаковать проданный товар и обеспечить его своевременную доставку.

Чтобы начать сотрудничество с eBay, нужно для начала создать учетную запись (счет) на этом сетевом аукционе. Если вы уже покупали что-либо на eBay, то учетная запись у вас уже есть, ее можно использовать для продажи предметов с аукциона. Если же учетной записи у вас еще нет, создайте ее, следуя приведенным ниже инструкциям.

 

1. На странице www.eBay.com щелкните на кнопке Register (Зарегистрироваться), которая доступна в правом верхнем углу страницы.

2. Введите контактную информацию и личные данные.

3. Введите адрес вашей электронной почты. По этому адресу представители аукциона будут общаться с вами, поэтому в процессе регистрации потребуется его проверка и подтверждение.

 

Введите данные вашей кредитной или дебетовой карты или данные счета, с которого снимаются деньги по чекам. Все ваши личные данные будут зашифрованы с помощью протокола SSL, обеспечивающего высокий уровень защиты информации. Если же вы не желаете вводить такого рода финансовую информацию, то eBay предлагает альтернативный метод верификации, называемый ID Verify.

 

4. Прочитайте договор об условиях использования сайта, ознакомьтесь с политикой конфиденциальности и оставьте отметку о том, что вы согласны со всем вышеперечисленным. Это официальный документ, в котором оговариваются ваши отношения с аукционом eBay, условия обслуживания и стоимость выставления и продажи ваших товаров на этом аукционе.

5. Введите имя пользователя (ID), пароль и выберите секретный вопрос на тот случай, если вы забудете пароль.

Если вы уже знаете, какого рода товары будете продавать с аукциона, выбирайте имя пользователя, соответствующее продаваемому товару. Например, если вы планируете продавать старинные куклы, то сделайте это словосочетание частью выбранного вами имени пользователя. Созданное имя можно изменять не чаще одного раза в месяц.

6. Проверьте свой ящик электронной почты. Вам придет извещение от аукциона eBay. Прочитайте его и следуйте простым инструкциям, чтобы подтвердить свой адрес электронной почты и завершить процесс регистрации на сайте.

 

На сайте можно создать несколько учетных записей, выбрав для них разные имена пользователя (ID) и указав разные адреса электронной почты. Если когда-нибудь вы решите оставить на аукционе только одну учетную запись, то легко сможете объединить все свои учетные записи.

Важнейшей составляющей успеха сетевого аукциона eBay является его функция составления отзывов о покупателях и продавцах. После операции купли/продажи каждый продавец и покупатель обязан оставить письменный отзыв о своем опыте взаимодействия со второй стороной. Если вы как продавец соберете много положительных отзывов о своей работе, то у ваших потенциальных покупателей будет больше уверенности в том, что вы в полной мере выполните взятые на себя обязательства. С самого начала вашей торговли на eBay покупатели будут обращать внимание на ваш рейтинг и читать отзывы других пользователей, которые они оставили после сотрудничества с вами. Поэтому независимо от того, покупаете вы или продаете, очень важно проводить каждую сделку компетентно и честно.

Продавцы на аукционе eBay вносят два вида платежей. Сначала продавец платит за размещение товара на аукционе. Размер этого платежа зависит от выставленной цены за товар. Затем дополнительная плата взимается уже после продажи товара. Ее размер, в свою очередь, зависит от окончательной цены проданного товара. Более подробную информацию по этому вопросу можно получить по адресу http://pages. eBay.com/help/sell/fees.html.

Расчеты между пользователями аукциона проводятся через платежную систему PayPal, появившуюся как дополнительная функция eBay. Система PayPal позволяет пользователям оплачивать покупки со своего индивидуального счета, открытого в этой системе, либо же с кредитных или дебетовых карт. Все платежи выполняются в безопасной среде в онлайн-режиме. Если у вас еще нет своего счета в системе PayPal, вы можете открыть его по адресу www.PayPal.com. Впоследствии можно открыть коммерческий счет и принимать платежи с кредитных и платежных карт непосредственно, но при наличии счета в системе PayPal в этом нет необходимости.

Конечно же, в системе PayPal начисляются небольшие проценты за каждую выполненную транзакцию, и в совокупности с платежами eBay они уменьшают сумму чистой прибыли от продажи товаров с сетевого аукциона. Некоторые продавцы принимают оплату только в виде чеков или прямого денежного перевода. Если вы захотите работать таким образом, то рекомендуем заблаговременно предупредить своих клиентов о том, что купленный товар будет отправлен им только после проверки подлинности чека. Помните о том, что пользователи eBay привыкли получать приобретенные товары в максимально короткие сроки, поэтому ограничение вариантов оплаты до чеков и прямых денежных переводов непременно ограничит круг ваших потенциальных клиентов.

Чтобы начать продажи, зайдите на страничку www.eBay.com и щелкните по ссылке Sell (Продать). В результате вы перейдете на главную страницу сайта, предназначенную именно для продавцов. Здесь вы сможете указать товары, которые желаете продать, и воспользоваться разнообразными вспомогательными инструментами. Но прежде чем приступить непосредственно к продаже, рекомендуем потратить немного времени на просмотр страниц и изучение сайта. Ссылка Help (Помощь), доступная в верхней части страницы, откроет доступ к большому объему полезной информации. Перейдя по ссылке Community (Сообщество), вы получите доступ к разнообразным форумам, новостям и календарю событий сообщества eBay.

Продавать свои лоты на аукционе eBay можно четырьмя способами: на регулярных сетевых аукционах (этот метод детально рассмотрен в данной главе), по схеме «Купи сейчас» (buy it now – BIN), с помощью онлайн-аукциона (live auction) и через магазин eBay (eBay Store).

У продаж по схеме «Купи сейчас» (BIN) есть свои плюсы и минусы. Когда предметы выставлены на аукцион, продавцу предоставляется возможность указать фиксированную цену на них товар. В этом случае пользователь может приобрести товар по указанной цене в любой момент, прекратив на этом торги за лот. С одной стороны, указав фиксированную цену, вы можете недополучить возможную прибыль. Но с другой стороны, вы делаете ставку на импульсивных покупателей, которые приобретут ваш товар по цене, гарантирующей вам прибыль. Фиксированная цена на товар действует до того момента, пока на него не сделана первая ставка. Многие продавцы часто дополнительно применяют опцию резервной цены (reserve price), которая не показывается покупателям, и опцию продажи товара по фиксированной цене.

Вариант онлайн-аукциона заключается в сотрудничестве электронного аукциона eBay с обычными аукционами, которые проводятся аукционными домами. Зарегистрированный участник торгов может представить до 10 тысяч лотов в одном каталоге, заплатив за размещение своих лотов взнос в размере 1500 долларов за один каталог. На момент написания этой книги существовала также плата с каждого успешно проданного лота в размере 5 % от его продажной стоимости. Более детально об опциях онлайн-аукциона можно узнать на странице www.eBayliveauctions.com.

Разместив свои товары в магазине eBay на выделенной вам электронной витрине, вы представите их на рассмотрение огромной аудитории покупателей (около 40 миллионов пользователей в месяц). Выставленные в магазине товары могут находиться на витрине до 90 дней, причем стоимость их размещения несколько ниже стоимости участия лотов в аукционе. За небольшую месячную плату вы можете открыть на сайте eBay собственный электронный магазинчик при условии, что вы набрали не менее 20 баллов положительного рейтинга и имеете счет в системе PayPal или прошли процедуру верификации пользователя ID Verify. Придумывая название для своего магазина eBay, не забывайте о ключевых словах, по которым пользователи будут искать предлагаемые вами товары в Интернете. Чтобы открыть свой сетевой магазин, перейдите на страничку www.stores.eBay.com и щелкните на оранжевой кнопке Open a Store (Открыть магазин), которая находится справа.

 

Date: 2015-12-13; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию