Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что продавать





 

От выбора товара для продажи в значительной степени зависит успех коммерческой деятельности. Возможно, для вас этот вопрос не представляет сложности. Может быть, вы интересуетесь искусством, модой, мебелью или военной тематикой, и у вас есть возможность покупать соответствующие товары по ценам значительно ниже рыночных. Возможно, вы коллекционер, и предметы вашей коллекции заинтересуют коллекционеров из других стран. Если вы чем-то искренне увлекаетесь, то с помощью сетевого аукциона вы сможете превратить свое любимое занятие в успешный бизнес.

Если же вы не коллекционер, то просто подумайте о том, чем вы любите заниматься. Несложно найти товары, которые так или иначе связаны с вашей основной работой, хобби или с родом занятий, которым вы посвящаете свободное время. Не только вы будете получать удовольствие от покупки и продажи выбранных товаров, но и покупатели по достоинству оценят ваш опыт и знания.

На сетевом аукционе eBay ежедневно продается громадный ассортимент товаров, начиная с антикварных вещей и заканчивая современной электроникой, автомобилями и недвижимостью. Стабильнее всего продаются на сетевых аукционах электроника, компьютеры и комплектующие к ним, а также товары для кухни. Очень многие продавцы построили прочный бизнес на продаже книг, особенно подарочных изданий большого формата с многочисленными иллюстрациями (coffee-table books). Продажа антикварных и современных ювелирных изделий также представляет собой огромное поле для деятельности. На сегодняшний день наиболее крупным разделом на сайте eBay является продажа материалов и оборудования для бизнеса и промышленности (Business and Industrial Materials). Многие предприниматели просто перепродают на аукционах предметы, купленные на «блошиных» рынках, «гаражных» распродажах и в магазинах эконом-класса. При этом аукцион eBay практически не ограничивает вас в выборе, поэтому многие его пользователи продают товары в совершенно разных категориях, относящихся к разным сферам деятельности. Они просто ищут товары по низким ценам, покупают их и выставляют на сетевой аукцион, получая приличную прибыль. Чтобы увидеть, какие товары наиболее востребованы на аукционе eBay в данный момент, посетите страничку http://pulse.ebay.com/.

Вы можете продавать и предметы, изготовленные собственноручно. Многие продают свои картины или ремесленные изделия, начиная с одеял ручной работы и заканчивая мебелью. Писатели продают электронные версии своих книг, а программисты – созданные ими программные продукты. Многие продавцы построили бизнес на разработке товаров, полезных другим продавцам этого же аукциона (например, они разрабатывают приложения, упрощающие управление личными счетами пользователей eBay).

Выбирая, что продавать в Интернете и что купить для перепродажи, важно также понимать основные тенденции развития спроса и предложения в физическом мире и виртуальном мире сетевых аукционов. Экономисты выделяют четыре основных этапа в жизненном цикле товара: выход товара на рынок; этап стабильной популярности или сезонной распродажи, когда товар доступен практически во всех торговых точках; этап зрелости, или завершающая фаза; и уход с рынка.

На этапе выхода товара на рынок спрос на него наиболее высокий. Каждый знает, как сложно найти новую игрушку в канун Рождества. Когда новые игрушки или компьютеры представляют широкой публике в октябре или ноябре, некоторые продавцы eBay скупают оптом практически все доступные товарные запасы этих новинок. И когда запасы данных товаров заканчиваются в розничных магазинах, они выставляют их на сетевом аукционе. Понимая, насколько высок спрос на новую продукцию среди продавцов eBay, многие производители стали сначала представлять свою продукцию на этом сетевом аукционе и только потом распространять по сетям розничных магазинов.

Этап выхода на рынок переживают абсолютно все товары. Только продолжительность этого этапа может быть разной – от нескольких недель до нескольких месяцев. Например, новые модели одежды представляют потенциальным покупателям за несколько месяцев до начала сезона, в котором они будут максимально востребованы. Поэтому летние модели появляются в магазинах уже в феврале, а кофты и куртки – в августе. Этап выхода на рынок телевизоров и другой электроники длится, как правило, несколько месяцев, пока на рынке не появятся более новые и улучшенные версии тех же продуктов. В автомобильной промышленности новые модели появляются раз в году, этап выхода на рынок для каждой модели длится около девяти месяцев.

К тому времени как товар доживет до этапа ухода с рынка, новые модели уже прочно займут их место. Производители и точки розничной торговли изо всех сил стараются распродать товар до наступления этой последней фазы. Но для тех, кто продает товары на сетевом аукционе eBay, именно фаза ухода товара с рынка дает возможность хорошо заработать. Дело в том, что все покупатели ищут выгодных сделок. Многие предпочитают покупать хорошие товары по приемлемой цене вместо того, чтобы выкладывать за них огромные суммы в разгар максимального спроса. Некоторые продавцы на eBay специализируются именно на таких методах продажи товаров. Однако при продаже товаров, которые уже уходят с рынка, нужно учесть несколько важных факторов.

Главный фактор, который нужно учесть, – спрос. Прежде чем приобрести товар, уходящий с рынка, подумайте, сохранился ли на него спрос. Не покупайте товары, к которым покупатели давно потеряли интерес. Не покупайте товары, которые не очень активно продавались на предыдущих этапах своего существования. Очень выгодно и легко продавать в период ухода с рынка продукцию известных и популярных производителей. Проверяйте также, сколько аналогичных предположений на сайте eBay доступно на данный момент, и не пытайтесь втиснуться в перенасыщенную нишу. Если станете продавать товар в сегменте рынка с очень высокой конкуренцией, то очень скоро цена этого товара может так сильно упасть, что вы не сможете заработать на его продаже. Для оптовых покупателей есть золотое правило, которое гласит: не покупать товаров в объемах больше 10 % от партии, доступной в розничной продаже.

Вторым фактором является цена. Цена товара очень важна, особенно на этом этапе его жизненного цикла. Нужно купить товар очень дешево, чтобы заработать на его продаже, когда он начнет уходить с рынка. И последняя рекомендация: иногда, найдя очень выгодную цену, трудно остановиться, и можно скупить слишком много единиц товара. Но вы ведь не хотите остаться со всем этим товаром на руках, когда спрос на него совсем исчезнет?

 

Date: 2015-12-13; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию