Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беседы





№ п/п Вид деятельности, цель Сроки выполнения Какие понятия необходимо сформировать Словарь
1. Беседа на тему: «Доброта и толерантность в наше время» 1.09.12г. Сформировать понятия о доброте и толерантности Доброе, гуманное отношение, толерантность, уважение к людям, разные национальности, религии, вера.
2. Беседа «Меры предосторожности в жизни. Предупреждение терроризма». Экскурсия в музей «Память»: акция посвященная жертвам терроризма «Лети журавлик». 3.09.12г. Сформировать понятия о предупрежде-нии терроризма Безопасное поведение, меры предосторожности, террористические акты, взрывы, гибель мирных людей, жертвы терроризма.
3. Беседа: «Техника безопасности в классе, спальне, душевой, столовой, в общественных местах, транспорте». 4.09.12г. Сформировать понятия о безопасном поведении Правила поведения, безопасное поведение, безопасность жизни, обязанности учащихся, будьте внимательны, осторожны, бдительны.
4. Беседа: «Правила безопасного поведения пешехода» 11.09.12г. Сформировать понятия о безопасном поведении пешехода Правила поведения, безопасность жизни, пешеход, пешеходный переход, правила дорожного движения.
5. Беседа: «Символика страны, города и края». 18.09.12г. Сформировать понятия о символике Символы страны, края, города: герб, флаг, гимн; Традиции, уважение к символике, стране.
6. Беседа ко Дню Рождения города: «Мой любимый город: памятники, достопримечательности». Прогулка по городу 25.09.12г. Сформировать понятия о достопримечательностях города Достопримечательности, Воронцовская роща, Барятинский парк, первые улицы, бульвар Ермолова.
7. Беседа: «Я пешеход – участник дорожного движения». 2.10.12г. Сформировать понятия о безопасном поведении пешехода Правила поведения, безопасность жизни, пешеход, пешеходный переход, правила дорожного движения.
8. Беседа: «Права и обязанности учащихся. Как стать успешным соблюдая их» 9.10.12г. Сформировать понятие о правах и обязанностях учащихся. Устав школы, режим школы, дня, обязанности учащихся в школе, права учащихся, успешный человек, что нужно делать, чтобы достичь успеха, что мешает достичь успеха.
9. Курс бесед к юбилею школы: Школе – 90! Славный юбилей! - немного из истории создания школы; - яркие события в довоенное и послевоенное время; - наша школа в настоящие дни – что изменилось.   16.10.12г.   23.10.12г.   13.11.12г.   Сформировать понятие об истории школы История создания, годы войны, как изменилась школа, основные события (вехи) в развитии школы, школьные традиции, обычаи, уважение к педагогам и всем работникам школы.
10. Дискуссия между учащимися «Как стать успешным в жизни» 20.11.12г. Сформировать понятия об успешности в жизни Что такое успех, как достичь успеха, цели и задачи на будущее.
11. Беседа: «Любимой мамочке с большой любовью» 27.11.12г. Сформировать понятие об уважении к матери Уважение, благодарность на всю жизнь, помощь и забота
12. Беседа: «Всемирный день инвалидов». 4.12.12г. Сформировать понятие о дне инвалидов Всемирный праздник, как отмечают, какие условия, права инвалидов вы знаете?
13. Беседа: «Книга лучший друг человека» 11.12.12г. Сформировать понятие о ценности книги Ценность книги для детей, забота о книге, бережное отношение к книге.

 

Date: 2015-12-13; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию