Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паж Жезла





РОБИН–БОБИН

Жиры

 

Пажи – одни из наиболее значительных карт Таро.

Независимо от масти это всегда те или иные новости.

Пажи подсказывают, как и когда произойдут долгожданные перемены. Они говорят о начале перемен.

Астрологически у Пажа Жезла ярко выражены Дома гороскопа III и VII. Это часть реальности. Паж уже принес плоды.

Негативный Аркан имеет в гороскопе Сатурн, пораженный другой планетой. То, что было задумано, не исполнилось в срок. Это плохие новости, дискомфорт.

 

Жиры – органические соединения, полные сложные эфиры глицерина и одноосновных жирных кислот, входят в класс липидов. Наряду с углеводами и белками жиры – один из главных компонентов клеток живых существ, в том числе растений.

В организме человека жиры – основной источник энергии, их энергетическая ценность в два с лишним раза выше, чем углеводов. Они выполняют важные функции: подкожная жировая клетчатка служит термоизолятором, предохраняющим организм от потери тепла, обеспечивает эластичность кожи. Жиры – это тот резерв, который использует организм при ухудшении питания.

Животные жиры – необходимый элемент питания. Важные пищевые жиры – говяжий, бараний и свиной – получают из жировых тканей рогатого скота и свиней.

Из тканей морских млекопитающих и рыб приготовляют пищевые, медицинские, кормовые жиры. Медицинские жиры содержат витамин А и используются в лечебных целях, например рыбий жир.

Природные жиры подразделяются на жиры животные и растительные. По насыщенности жирными кислотами жиры объединяют в две группы: твердые жиры (сало, сливочное масло), которые содержат насыщенные жирные кислоты, и жидкие (подсолнечное, оливковое масло и др.), содержащие ненасыщенные жирные кислоты.

Организму для нормальной работы необходимо определенное количество жиров, но запас их должен пополняться за счет ненасыщенных жиров, количество насыщенных жиров должно быть минимальным, так как они способствуют повышению уровня холестерина. Однако ряд полинасыщенных жирных кислот жизненно необходим организму, который сам не вырабатывает их, и поэтому они должны поступать с пищей (линолевая, линоленовая и арахидоновая). Их даже рассматривают как витамины (витамин F).

Желающие похудеть должны уменьшить в рационе количество жиро содержащих компонентов, а те, кто хочет поправиться, – увеличить его.

Символический аспект. На фоне Аркана Робин–Бобин, толстый до безобразия персонаж сказки.

Прорицательный аспект. Аркан говорит о том, что количество жиров в организме человека подлежит жесткому контролю.

Перевернутый Аркан свидетельствует о серьезных нарушениях жирового обмена организма, возможно об ожирении или других проблемах. Следует принимать меры, например такие, как диета, вегетарианство, голодание.

 

Date: 2015-12-13; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию