Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре причины для голодания. 2. Физиологическая компенсация: голодание сохраняет силы, использующиеся обычно для работы пищеварительной системы





1. Желание снизить вес.

2. Физиологическая компенсация: голодание сохраняет силы, использующиеся обычно для работы пищеварительной системы, и направляет их на иные цели.

3. Обеспечение отдыхом пищеварительной, нервной и других систем организма.

4. Очищение организма – эта причина самая важная. Кровь и ткани в процессе голодания очищаются от шлаков. Недостаток питания заставляет организм уничтожать все ненужные вещества. Голодание в народной медицине занимает самое почетное место. Оно излечивает многие заболевания, даже раковые опухоли уменьшаются в размерах.

В процессе голодания нужно соблюдать девять главных правил.

1. ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Необходимо настроиться на процесс, ибо беспокойство и страх могут сделать голодание трудным.

2. ПРЕОДОЛЕНИЕ СТРАХА. Снижение умственной, сенсорной, нервной и физической активности очень важно при голодании: это позволяет сэкономить энергию.

3. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Необходима специально разработанная программа физических упражнений, однако двигательную активность нужно свести к минимуму.

4. ТЕПЛО. В режиме голодания оно поможет дольше сохранить запасы энергии. Ноги нужно держать в тепле, иначе нарушается сон.

5. ВОДА. Пить не больше, чем хочется, лучше горячую воду: холодная вода, тем более со льдом, тормозит процессы восстановления.

6. КУПАНИЕ. Соблюдение личной гигиены обязательно. Если голодающий слаб, его можно обтирать губкой в постели водой комнатной температуры.

7. СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ должны быть очень умеренными. Лучше принимать их ранним утром или ближе к вечеру. Начинать с пяти минут, постепенно увеличивая время на минуту в день.

8. СЛАБИТЕЛЬНЫЕ вредны.

9. СТРАДАНИЯ. При возникновении таковых голодание прекращают.

В целом голодание помогает улучшить здоровье. Оно применяется с разными целями, вплоть до омоложения организма.

В книге Г. Шелтона «Голодание спасет вашу жизнь» вы найдете различные способы голодания, помогающие избавиться от разных болезней.

Символический аспект. Палата. На кровати лежит изможденный мужчина в белой одежде. Около него – врач.

Прорицательный аспект. Если вам в раскладах выпадает данный Аркан – у вас проблемы с лишним весом или наблюдается потребность в голодании.

 

Date: 2015-12-13; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию