Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розмарин





Розмарин – это ароматный вечнозеленый кустарник, у которого тонкие похожие на иголки листья. Растерев листок розмарина между пальцами, вы с легкостью почувствуете свежий, тонкий, слегка хвойный аромат. Цветущий розмариновый куст очень красив, он весь усыпан нежно-сиреневыми цветками, иногда они могут быть белого или розового цвета. Розмарин высоко ценится в кулинарии и ароматерапии, благодаря содержащемуся в нем эфирному маслу.

Розмарин придаёт дополнительные вкусовые качества супам, различным соусам, жареной картошке и блюдам из пиццы. Весьма хорош он в сочетании с чесноком и грибами, потушенными в различных видах вина. Он является одной из составляющих прованских трав. Особенно популярно использование этого растения в качестве приправы в странах Западной Европы. В ряде этих стран это растение используется в качестве пищевой добавки даже для производства некоторых сортов хлеба. Особенно интересен тот факт, что при использовании розмарина в качестве приправы к любому блюду ни в коем случае нельзя использовать лавровый лист и наоборот. Сочетание этих двух растительных приправ может только испортить вкусовые качества блюда.
При использовании этого растения в качестве приправы необходимо знать строгую меру, поскольку переизбыток этой приправы может забить собой вкус всех остальных ингредиентов блюда.

 

Спаржа

Спаржу называют аспарагусом, потому что она относится к виду луковичных растений: чеснок, лук, разные виды лилий – это всё её родственники. Людям известно о свойствах спаржи уже около 2000 лет. Египтяне культивировали её, греки считали одним из символов любви, и использовали весьма своеобразно – не употребляли в пищу, а украшали постель новобрачных. Однако позже в Греции, Риме и странах Древнего Востока оценили все свойства спаржи – не только декоративные, но также пищевые и лечебные. Спаржа – растение многолетнее, как и другие луковичные. Её луковица находится достаточно глубоко, и весной из земли показываются нежные ростки – по нескольку от одного корня. Растёт спаржа недолго – всего около двух месяцев, с апреля и до конца июня. Есть её позже не стоит – она становится грубой и невкусной. В пищу употребляют не все виды спаржи, а только три: белую, зелёную, иногда фиолетовую. Раньше считалось, что белая спаржа лучше, и в лучших ресторанах Европы готовили только её, а зелёную считали не слишком аристократическим продуктом.

Всё изменилось не так давно, причём именно потребители способствовали тому, чтобы цветная спаржа попала в меню элитных ресторанов – сначала бельгийских и французских, а потом немецких. Вкус зелёной спаржи более яркий и отчётливый, а содержание сахаров выше, чем в белой.

Белую спаржу можно назвать классической. Раньше её специально выращивали так, чтобы на неё не попадали лучи солнца, и готовили с козьим сыром, трюфелями или икрой – ведь особого вкуса у неё нет. Тем не менее, белая спаржа очень долго считалась продуктом высокой кухни. Зелёную спаржу считали перезревшей, но сегодня именно она является основным видом, употребляемым в пищу. Некоторые гурманы по-прежнему считают, что белая спаржа более нежная и вкусная, однако диетологи признали, что в зелёной спарже намного больше витаминов, а грубых волокон меньше.

 

Масаго - икра мойвы. Мойва – очень вкусная морская рыба из семейства корюшек.

 

Хлеб

Фокачча – итальянский хлеб

Дословно, слово фокачча с итальянского, можно перевести как пшеничная лепешка. В современной Италии фокачча считается самой древней основой пиццы. Это пресный дрожжевой хлеб. Для приготовления классической фокаччи понадобится всего три составляющих: дрожжи, вода, мука. Лепешка получается не очень пышной, с хрустящей корочкой. Для большего колорита итальянцы добавляют в тесто оливковое масло и соль. Традиционно в тесто добавляют пряные травы: розмарин, орегано, базилик. Причем травами посыпают уже готовую лепешку. Фокачча замечательно подойдет для фондю. Если перед запеканием положить на лепешку помидоры или оливки, получится хлеб, более похожий на пиццу. Главная отличительная особенность пиццы от фокаччи, это толщина самой лепешки. В пицце она более тонкая, с равномерно поднятыми бортиками, а в фокачче вся лепешка поднимается при выпекании и имеет более пышную структуру.

Бородинский хлеб - один из самых любимых сортов хлеба многих жителей бывшего Советского Союза, а для тех, кто давно живёт далеко от родины, ещё и предмет ностальгии. Состав бородинского хлеба проверенный годами, невероятно прост и надежен. В него входят мука ржаная хлебопекарная и пшеничная мука второго сорта. Для придания хлебу потрясающего аромата и вкуса мастера хлебопеки добавляют в него кориандр и посыпают сверху кориандром или тмином.

Гриссини


итальянские хлебные палочки, длинные, тонкие и хрустящие. Их делают из теста на сливочном или подсолнечном масле, а иногда на яйцах и даже солоде. Впервые их стали делать в Турине, сейчас подают в качестве закуски перед едой или к супам, блюдам из пасты.

 

Комплет - Хлеб из французской серой ржаной муки «комплет».

Date: 2015-12-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию