Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точность. Что такое четкость? Это точность





 

Что такое четкость? Это точность.

Быть четким значит быть точным, лаконичным, конкретным и ясным. Это значит уметь определяться.

Быть точным значит попадать в цель. В жизни мы часто промахиваемся, поскольку не можем определить, куда хотим попасть. Или считаем, что подобная точность прицела не нужна.

Быть точным хорошо в любых делах, если мы стремимся с каждым разом становиться немного лучше. Совершенствование – это длинная цепь точных попаданий.

Надо быть точным и в жестах, и в словах, и в том, как мы ставим ногу, когда делаем шаг. Надо быть точным и в мыслях, и в чувствах. Надо быть точным и во времени, и в пространстве.

Мы прекрасно знаем, как тяжело этого достичь. Но это не значит, что невозможно.

Пренебрегая точностью в малом, мы в конце концов приходим к жизни, лишенной смысла. Если не обращать внимания на то, куда мы кладем руку или ставим ногу, куда направляем взгляд, как используем тон голоса, то впоследствии мы перестаем обращать внимание и на время, на опоздания, на непунктуальность.

Точность это тщательность и аккуратность, это стремление все делать хорошо, с любовью.

Быть лаконичным значит уметь правильно использовать энергию. Это означает не просто быть кратким, а прикладывать в каждом случае нужные усилия.

Нет ничего прекраснее, чем уместные, выверенные движения, когда они не избыточны, но и не скупы, когда они элегантны и гармоничны. И это применимо не только к телу, но и к душе. Душа тоже движется, ведь она живая, и формы ее движения также должны быть лаконичными и гармоничными.

Быть конкретным это не значит руководствоваться голыми схемами, а значит найти для всего конкретную форму выражения.

Быть ясным значит вносить свет во все, что мы делаем, избегать уловок, неискренности, самообмана, лжи.

Быть ясным значит быть чистым и простым. Чтобы говорить о подлинных вещах, не нужны запутанные мысли и сложные слова. Ведь подлинное всегда просто, ясно и точно.

 

Date: 2015-12-13; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию