Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наркологическая помощь





 

Наркологическая служба представлена сетью специализированных учреждений, оказывающих лечебно-профилактическую, медико-юридическую и медико-социальную помощь больным хроническим алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями. Эта система состоит из наркологических диспансеров, стационаров, дневных стационаров, лечебно-производственных мастерских, наркологических отделений, кабинетов, пунктов и постов на промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве.

Наркологические диспансеры, кабинеты, дневные стационары, стационары на предприятиях оказывают внебольничную наркологическую помощь.

Наркологический диспансер состоит из участковых наркологических кабинетов, в том числе подросткового. Наряду с лечебной и профилактической помощью участковые наркологи осуществляют связь с наркологическими кабинетами и фельдшерскими пунктами на промышленных предприятиях.

В задачи наркологического диспансера входит выявление и учет больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями, оказание лечебно-диагностической, консультативной и профилактической помощи этой группе больных как во внебольничных учреждениях, так и в стационаре; анализ эффективности всех видов помощи указанным больным; медицинское освидетельствование лиц, направленных на принудительное лечение по поводу хронического алкоголизма и наркомании в ЛТП (лечебно-трудовые профилактории), а также проведение экспертизы временной нетрудоспособности и других видов экспертизы; осмотр водителей транспорта перед рейсами; мероприятия по социально-трудовой реабилитации больных хроническим алкоголизмом.

Стационарное лечение больных хроническим алкоголизмом проводится в наркологических больницах, специализированных наркологических отделениях психиатрических, общесоматических больниц, при медсанчастях и наркологических диспансерах Показания к стационированию больных хроническим алкоголизмом: некупируемые в амбулаторных условиях психозы, тяжелые запойные состояния, выраженные соматические и неврологические осложнения. Минимальный срок лечения первично госпитализированных больных хроническим алкоголизмом составляет 45 дней, наркоманией - 60 дней.

Эффективность лечения в условиях ЛТП подвергается в настоящее время сомнению. Высказываются предложения относительно необходимости иных принципов принудительного лечения.


 

Date: 2015-12-12; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию