Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие производные





Карбидин — СагЫсНпит — отечественный препарат с антипсихотическим действием.

Эглонил — Е§1опу1 (сульпирид — 5и1ршс1ит, догматил — лишь с оговоркой можно отнести к неролептическим препаратам. Сочетает свойства легких нейролептиков и тимоана-лептиков, применяется при состояниях с вялостью, заторможенностью, ипохондрическими расстройствами. Средняя суточная доза 200—300 мг.

ОРАП (пимозид — РипогМит) обладает длительным равномерным действием в виде антипсихотической активности со стимулирующим свойством. Выпускается в таблетках по 1 мг и 4 мг. Назначается один раз в сутки утром, суточная доза — 2 мг.

ИМАП (флюшпирилен — Р1и5р1п1егшт) относится к группе дифенилбутилпиперидинов. По спектру психофармакологического действия сходен с галоперидолом. Показан при полиморфной субпсихотической симптоматике, используется для лечения шизофрении. Относится к препаратам с пролонгированным действием. Вводится в инъекциях 1 раз в неделю в дозе 1—3 мг.

Дроперидол — ВгорепсГо! оказывает быстрое, сильное, но непродолжительное действие.

Тиоксантеновые производные

Хлорпротиксен — СЫогргоИпхепит (труксал — Ггиха!, тарактан — Тагас1ап) по психотропным свойствам сходен с ле-вомепромазином, обладает выраженным седативным действием. Показан при психомоторном возбуждении, тревожных и тревожно-депрессивных состояниях. Средняя суточная доза—100— 200 мг.

Производные клозапина

Лепонекс — Ьеропех (клозапин — С1огартит — азалеп-тин) — один из последних нейролептиков седативного действия, имеет широкий спектр действия. Показан при различных видах психомоторного возбуждения, галлюцинаторно-бредовых состояниях, совершенно не дает нейролептического синдрома. В одной таблетке — 25 и 100 мгипо 2 мл 2,5% раствора в ампулах. Суточная доза — от 25 до 2Ш мг.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию