Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно выстрочить углы в Эхо-Контуре





Для данного раздела надо заполнить таблицу VI (фото 27).

Рис.27 Таблица VI.

При точном повторении эхо - линий вы должны особое внимание уделить углам. Чтобы точно выстрочить углы, работу первое время вам придется «крутить».Помните, что расстояние от угла в предыдущей линии до угла в последующей всегда немного больше, чем промежуток между линиями по прямой. Причем, чем острее угол, тем это соотношение более выражено (см. фото 28, 29).

Рис.28 и 29 Соотношение углов.

Есть различие в выстрачивании наружных и внутренних углов:- подходя к наружному углу, чуть продвиньтесь вперед, задержитесь в точке вновь созданного угла на пару стежков, отдохните. Повернув свою строчку после угла, до начала стежки сверьтесь (можно по лапке - лапка изображена на фото в виде сердечка). На достаточном ли расстоянии от предыдущего витка стоит ваша игла и только потом строчите дальше (фото 28).

Подходя к внутреннему углу вы, наоборот, не доходите до него на такое расстояние, где ваша игла встанет ровно посередине между линией, которую вы уже прострочили (одной стороной угла) и той, которую вы еще собираетесь строчить (другой стороной угла). Точно так же, как в наружном углу, немного «потопчитесь», поверните вашу строчку, сверьте по лапке расстояние от предыдущей линии и продолжайте путь (фото 29).

При этом, если провести из угла основного рисунка луч, соединяющий углы эхо - линий, все эти углы должны быть расположены на этом луче (это может быть как прямая, так и дуга, но не волнистая линия)!!! Для начала вы даже можете начертить маркером или смывающимся карандашом линии, исходящие из углов. Это поможет вам правильно расположить углы последующих эхо - линий (фото 30).

Рис.30 Углы эхо-линий.

Если у вас несколько углов, то где-то они могут постепенно сходиться, а где-то наоборот расходиться (фото 31).На концах очень длинных и острых наружных углов можно сделать небольшую перпендикулярную углу площадочку (как бы, обрубить угол), и дальше обводить уже её. Тут тоже есть небольшая хитрость и подсказка. Когда вы сделаете первую площадочку после острого угла, то соедините её концы с этим углом и продолжите дальше. И все последующие «площадки» должны вписываться в эти границы (фото 32).

Рис.31 Расход и схождение углов.
, Рис.32 Площадки.

Если вы выполняете «неточный эхо-контур» прохождение углов не представляет большой трудности – вы просто их постепенно «скругляете».Раздел сложный, поработайте над этим вопросом серьезно и сделайте примерно такую таблицу - фото 33.

Рис.33 Таблица углов.

Date: 2015-12-12; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию