Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксудативная энтеропатия





Ребенок 1 год 2 месяцев, поступил в отделение с жалобами на отеки, уменьшение количества мочи, разжижение стула.

1.Диагноз: экссудативная энтеропатия, ЖДА, диспанкреатизм (измен.соотн.между водой,бикарбонатами,ферм).

2.Явились провоцирующими факторами.

3. Клиника гипопротеинемии- безбелковые отёки, отставание в массе, росте.

4. Гипокальциемия- мышечная слабость, подергивания, аритмия дыхания, вызванная гипертонусом вспомогательной дыхательной мускулатуры и диафрагмы на фоне физиологической симпатикотонии. Ларингоспазм. Карпопедальный спазм — тоническое сокращение мышц кистей и стоп. В клинике — конечности согнуты в крупных суставах, плечи прижаты к туловищу, кисть в положении «руки акушера»; стопа в состоянии подошвенного сгибания.

5. Гипокалиемия- мышечная слабость, атония, запоры, аритмия, гипорефлексия.

6. Сходства: снижение белка, гипоальбуминемия, увеличение альфа-2 (норма 5,1-9,2),снижены К и Са.

Различия: при НС- гиперлипидемия, гиперхолестеринемия.

7.Лимфоциты «уходят» в ткани.

8.Лечение: при первичной интерстициальной лимфангиэктазии- смеси со среднецепочечными триглицеридами, они всасываются минуя лимфатическую систему-Альфаре, Портаген, Прегестимил. Показано назначение растительных жиров и ограничение животных. Отечный синдром- Верошпирон 5мг/кг-насыщ,далее -2-3мг/кг на 2р в 16 и 20ч. Кальций хлор 10 % 5 мл в\в медленно. Калий Хлор В/в струйно, при необходимости в/в капельно (медленно, в течение 1 ч) - 2-2.5 г в 500 мл 5% раствора декстрозы.

9. В тяжелых случаях- обезвоживание, противовоспалительная терапия.

10. Гастроэнтеролог, кардиолог, хирург.

11. Неэффективность консервативной терапии- продолжающиеся потери белка. В случае сегментарного поражения тонкой кишки. Когда возникновение ЭЭ обусловлено опухолью, полипами.

12. Зависит от причины и степени тяжести экссудативной энтеропатии. Неблагоприятный.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию