Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кого в «Слове» олицетворяет князь Игорь





 

Князь Игорь с дружиной пошёл войной на половинчатый ум, желая дойти до самого его чёрного дна, то есть желая полностью исчерпать его, чтобы этот ум перестал существовать вообще. «Братие и дружино! Луце ж бы потяту быти, неже полонену быти», – восклицает Игорь, обращаясь к русским. «Лучше погибнуть, нежели быть полоненным», то есть жить в половинчатом уме. А ведь этот ум составляет основу жизни на земле, поэтому князь Игорь проиграл эту битву, половцы взяли его в плен.

И Дева Обида пришла на Русскую землю. «И жля поскочи по Рускои земли» – «И скорбь распространилась по земле Русской». Ещё этот отрывок можно перевести так: «И желание захватило русскую душу».

Почему князь Игорь – Иисус Христос – пошёл войной на половинчатый ум, теперь стало ясно: гордыня наполнила его ум похотью дойти до самого Дна Великого. То есть князь Игорь хотел полностью исчерпать половинчатый ум, изменить порядок вещей, природу нашего мира и человека. Это, повторяю, гордыня. А гордыня и жадность всегда свергают человека в ад. Здесь мне видится и послание простому человеку.

Выше мы с вами определили, что князь Игорь в «Слове о полку Игореве» олицетворяет Христа – Андроника Комнина. Но Андроник Комнин стал Иисусом Христом (получил такое прозвище) именно потому, что стал Богом, следовательно, речь в «Слове» идёт не о самом Христе, а о ком‑то другом. О ком же? Князь Игорь вместе с дружиною и со всеми, кто к нему присоединился воевать половцев, олицетворяет христиан и христианское учение в общем.

Они захотели изменить мир и природу вещей, были взяты в плен половинчатым умом, и сейчас мы с вами живём в мире, который есть следствие похода возгордившихся христиан на половинчатый ум. Вместо того чтобы опираться на жизнь, то есть на ви́ну и вилу, вместо того чтобы опираться на Великого Змея и Мать‑пустоту, они захотели всё это истребить, чтобы раз и навсегда получить Дно в своё распоряжение (считай, вычеркнуть его из жизни, ведь на дне обитает Велес – Великий Змей – Велс – ВелЗ – Вельзевул – Сила Жизни).

Как следствие, жизнь, которую захотели уничтожить христиане и которая поддерживается этим самым Дном, взъярилась и выдала такое, отчего у современного человека голова идёт кругом и он не находит ничего лучшего, как забыться в алкоголе и наркотиках. Сама жизнь на земле во всех её проявлениях в так называемом цивилизованном индустриальном, то есть протестантском христианском обществе превратилась в отнимающий ум наркотик. У нас она тоже превращается в убивающий наркотик, не зря ведь население нашей страны умирает.

 

Закон: Желая найти выход, человек делает ходы, которые ещё больше загоняют его в патовую ситуацию, даже если с виду кажется, что он нашёл выход. Почему загоняет? Потому что он действует из ума, а не следует Силе Жизни.

 

Date: 2015-12-12; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию