Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто такие половцы и где находится поле Половецкое





 

Река Каяла ведь находится в поле Половецком, так? Значит, она призвана охарактеризовать и самих половцев, и поле Половецкое. И река Каяла – это жизнь на земле, как мы выяснили. А жизнь на земле происходит в каком уме?

В ПОЛОВИНЧАТОМ! Половинчатый ум – это и есть поле Половецкое, а половец – это тот, кто живёт в половинчатом уме. Так мне видится послание, зашифрованное в «Слове о полку Игореве». Ведь это половинчатый ум разделяет и отрицает, это он полон обиды на жизнь и на мир вокруг.

Дело в том, что предки всегда играли словами, это позволяло им вкладывать в любой текст сразу несколько смыслов. Но самое главное, это позволяло им скрывать от профанов и от врагов то, что тем не положено было знать. Таким образом они могли передавать Учение сквозь века без страха, что тексты с ним будут уничтожены. Ниже я приведу вам множество, множество примеров того, как предки использовали слово, чтобы передать нужные знания нам, потомкам. Вернёмся к половинчатому уму, я поясню вам, почему он половинчатый.

Нормальный человеческий ум – половинчатый по своему строению за счёт чувств, которые всегда направлены наружу, поэтому вы, смотря на мир, себя не видите. Все ваши органы чувств направлены наружу, и только боль или другие чувства сигнализируют, что у вас есть тело. Но и к телу и к чувствам ум тоже относится как к чему‑то постороннему. И при этом вы говорите «я».

Я – кто? Кого вы называете «я», если ваш ум направлен только наружу? Даже смотря в себя, чувствуя что‑то внутри, ту же боль или наслаждение, вы всё равно думаете о них не как о «я», в третьем лице. Вот это‑то и называется половинчатым умом.

С другой стороны, целое состоит из противоположностей, так? Наш мир – целое, и он состоит из мужского и женского начал, по сути, из двух половинок, так? Значит, и мужчина, и женщина с их умами – это половинки целого. Если мужчине дать женщину, сам мужчина с его половинчатым умом перестанет существовать, а на его месте появится целое – разум.

То, что речь в «Слове» идёт о половинчатом уме, подтверждает также и Евангелие. Достаточно вспомнить, кто приказал схватить Иисуса Христа (князя Игоря), кто послал его на казнь, кто присутствовал на казни и громче всех требовал, чтобы его распяли. Всё это сделали народ, первосвященники и власти, а все вместе они тоже олицетворяют жизнь на земле. А жизнь на земле – это жизнь в уме, который опять же половинчатый. И обратите внимание, что всеми ими дирижировал первосвященник по имени Каяфа – Каята.

Итак, под Половецким полем понимается окружающий мир, в котором правит половинчатый, разделённый с жизнью ум, а люди, которые живут в Половецком поле у синего Дона – у чёрного дна – и имеют половинчатый ум, это половцы, или половчане. Или же другой взгляд: половинчатый ум – это и есть поле Половецкое, которое имеется внутри каждого человека. Этот ум, выворачиваясь наружу, создаёт Половецкое поле вокруг человека – это его повседневная жизнь, где каждый живёт в себе и для себя.

Заметьте себе ещё один момент. Автор слова не говорит про степь Половецкую, хотя это было бы более логично, ведь кочевники живут в степи. Он везде повторяет «поле Половецкое». Поле – пол – половина. Выражение «поле Половецкое» здесь выступает как усиленное, нечто вроде «половина половинчатая» или «Змей Змеевич».

Теперь пришла пора узнать до конца, кого в «Слове о полку Игореве» олицетворяет князь Игорь.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию