Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление обиды





 

Что делать с обидой, как избавиться от неё простому человеку? Сейчас многие авторы, пишущие книги на тему «Помоги себе сам», советуют применять практику прощения. Просите прощения, прощайте, дескать, и вы избавитесь от обиды. Но если вы делали это по‑настоящему, то вы могли заметить, что это не работает до конца. Эта практика работает до какого‑то момента, а потом движение останавливается.

Потому что у людей забрали Учение об Уме. Но сейчас оно возвратилось, поэтому стала видна обида – главная причина, почему прощение не работает. Но обиду очень трудно проживать, трудно и очень больно. Что же делать? Во‑первых, НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Нужно с помощью вышеописанного упражнения увидеть, как вы отрицаете и разделяетесь с тем, на кого обиделись. Нужно увидеть, хорошо увидеть и осознать механизм, который действует, когда включается обида.

Во‑вторых, нужно как следует познакомиться с устройством вселенной – она целостная и двойственная, а в такой вселенной противоположности живут и процветают за счёт друг друга, а не вопреки, как это происходит в современном уме. Когда вы всё это знаете, вы можете увидеть, как действует обида и что она за собой влечёт. И у вас тогда появляется выбор: жить по обиде или прощать, то есть относиться просто к тому, что с вами произошло. Обида не может существовать там, где есть разум и, следовательно, видение.

Ну а в общем, нам необходимо начать преподавать законы и строение дуальной вселенной (читайте: ума и разума) в школе, а через них уже объяснять детям, что такое обида. Пока же этого нет, вам, друзья, придётся овладевать этими знаниями самим и преподавать их своим детям. Тогда Дева Обида покинет наконец Русскую землю.

 

Замечание. В главе «Врата рая и ключник Пётр» я описал ещё один очень действенный приём работы с обидой.

Итак, мы много времени посвятили Деве Обиде, как и положено, чтобы разобраться, кто же пришёл к нам на Русскую землю, что за гостья. Обида, в свою очередь, позволила узнать себя, сделав, таким образом, реверанс в нашу сторону. Следовательно, мы будем дружить с ней, а она поможет нам вернуть разум на нашу землю.

Чтобы полностью закрыть тему обиды, я дам вам ещё упражнение, чтобы вы смогли увидеть и почувствовать, как действует вина. Вина и обида идут рука об руку, поэтому данное упражнение очень важно для познания того, как действует ум в случае вины.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию